Блог редакции 7я.ру

Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Мамы второй и последующие разы.

У меня тут темка родилась, ночью проснулась и подумала, что должна быть в принципе актуальна.
Когда я была беременна в первый раз - роднее 7и у меня никого небыло!!! Я свято верила всему, что пишут будущие мамочки особенно, если они беременны второй раз.
Темка моя такова:
Мамы со стажем не хотите ли Вы поделиться личными впечатлениями о том как действительно(а не по статьям из журналов) изменился ваш образ жизни с рождением ребенка и как вы его себе представляли?
На мой взгляд - жизненные рассказы намного интересней и несут больше информации, чем красивые сказочки из модненьких журнальчиков!
09.10.2008 15:19:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Может, мам не со стажем спросить? А то я уже не помню жизни ДО первого ребенка :) А уж тем более, не помню, как я себе мамскую жизнь представляла. Знаю только, что в жизни стало очень много ЛЮБВИ. Эта любовь заменяет, компенсирует очень многие интересы, привязанности, которые были до того. Многие значащие раньше вещи стали казаться второстепенными. Я стала мягче и увереннее одновременно, прям львица если речь идет об интересах моих детей (путь даже пустяковых). Времени на "посидеть, помечтать, ничегонеделать" нет уже давно. Отдых - опять же какие-то дела, только другого рода. Досуг спланирован с учетом интересов детей. С едой не схалтуришь :) Ну не знаю что еще... Как-то стремясь воспитать из детей приличных людей сам непроизвольно становишься приличным человеком :)
10.10.2008 10:11:12, Медведка
Я мама уже с почти 15-летним стажем и не одним ребенком. Но не очень поняла - что Вас интересует? Как изменилась моя жизнь с рождением детей? Которого - первого, второго?

09.10.2008 15:37:04, Mary-Lea
Ну вообще.... Как себе представляли жизнь после родов и какая она в итоге сложилась?
09.10.2008 15:52:28, Басик*
Жизнь с детьми оказалась совсем не похожа на то, что представлялось. Так она вообще не похожа. Я вот, когда школу заканчивала, придумала себе, что лет до 30 погуляю, мир посмотрю, поработаю - а там и дома можно осесть и детей рожать. Через 2 года после этих мечтаний я вышла замуж и родила первого ребенка *-)))
особенно обманул мои ожидания второй сын. Я думала, что уже умная, все знаю. а оказалось - нифига подобного, все дети разные *-))
Так что сейчас я ничего конкретного не загадываю.
09.10.2008 22:06:01, Mary-Lea
лично мне повезло :) чего ждала, то и получилось :) я изначально адекватно относилась к предстоящему событию. понятно, что дети - это не только бесконечное счастье, это и плачи по ночам (у кого-то много у кого-то мало), это и первые болезни, которые как-то тяжело мною переносились. и необходимость каких-то лечебных процедур (вот например совсем недавно стоматит был - целая эпопея!) - а их так тяжело насильно делать :(
не знаю, надо быть просто готовой, что может быть ОЧЕНЬ тяжело - вот у подруги моей до сих пор у ребенка проблемы со сном очень большие (мальчики у нас ровесники). а у меня всё ок. тч все очень индивидуально, но надеяться, что у меня родится и 2 такой ангелочек я сейчас не решаюсь :) зато вмсет со всеми этими плачами, истериками и проч вы получаете нечто неоценимо большее :) я временами чуть не плачу, особенно, когда смотрю на спящего сына (в эти моменты все детки просто ангелочки:))) - вот оно счастье, и это самый любимый человечек на земле (да простит меня муж:)) )

09.10.2008 20:34:13, Акулина Бяко

Статья дня

«Как понять мужчину-иностранца»

Секреты знакомства с иностранцами и психология западных мужчин
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!