Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Королевна ))

Приметы ;)

Девушки, а кто знает приметы для беременных? Мне сейчас моя коллега нарассказывала, что мне делать теперь нельзя. У меня собрались три приметы:
- нельзя стричься;
- нельзя покупать заранее вещички для малыша;
- нельзя окна мыть...
А что знаете Вы? )))
14.03.2007 17:48:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
колобоча
нельзя шить на швейной машинке - такие движения ног способствуют родовому процессу, ну как по лестнице ходить....:_) 14.03.2007 21:41:28, колобоча
а если на ручной?:)
а я ведь и по лестнице хожу, вот блин... а счас ваще граблями гребла во дворе! че бу-удет!:)
14.03.2007 22:28:03, Tulsa
колобоча
Будет, будет, подожжите... Так одна моя знакомая разродилась. А у меня и лестницы есть, и снег я разгребала, а вот поди ж ты, сижу, жду - никаких признаков. Просто я теперь себя жалею, лишний раз не напрягаюсь. 14.03.2007 22:38:15, колобоча
моя мама помнится ведро помойное вынесла... а у меня нету ведра:)
14.03.2007 22:42:37, Tulsa
колобоча
Заведи, когда сроки пдойдут...:) 14.03.2007 23:22:20, колобоча
Сто раз уже писала про мою любимую примету :) - нельзя смотреть на огонь , а то у ребёнка на лице будет Огромное и Страшное Родимое Пятно !
А так же нельзя смотреть на красное :))) , видимо , по этой же причине.
А вообще , все эти приметы придуманы были в старину чтобы как-то оправдать высокую в те времена детскую смертность. Медицины-то не было как таковой , ну и ...типа , сама виновата - на красное смотрела , на огонь , за живот руками хваталась - ну и результат...
ЗЫ. Я стригусь , вчера вот постриглась. Считаю , что беременная должна быть красивой и испытывать положительные эмоции. А видеть в зеркале свою заросшую неухоженную физиономию - настроение портится. А это ребёнку вредно :).
14.03.2007 18:20:05, B
Leeni
В приметы главное - не верить!:) А поверишь....так жизнь себе испортишь...
14.03.2007 18:05:16, Leeni
Малли
Я и так много знала, а еще тут на сайте в разделе Суеверия и страхи еще больше прочитала, можешь там глянуть. по поводу - нелезя стричся - блин, вроде бред! мне срочно надо на стрижку, а теперь вот сижу и демаю : (( Лучше бы я этой приметы не знала, а ведь мне еще свекр сказал, правда давно, но ведь он-то верит! Про вязать нельзя - дите в пуповине запутается: моя мамуля пока со мной ходила связала не один костюм и кофту себе и не одни носочки мне - он а уменя вообще как паучиха вяжет : )) Я нигде не запуталась! Правда с собственным пупком у меня отношения конечно интересные... : )) ну я еще знаю, что когда пугаешься, нельзя за живот хвататься - у ребенка будут родимые пятна, самое ужасное, что это примета с ужасной точностью исполняется в моей семье - у всяких там бабушек, прабабушек и т.п. И вообще я мало чему верю и стараюсь ничего не знать, а то получается - ничего нельзя!!! : )
14.03.2007 17:59:54, Малли

Статья дня

«Как подобрать презервативы на все случаи жизни»

Какие презервативы лучше: с анестетиком или в виде Микки-Мауса?
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!