Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменка, это что?

Может кто-нибудь расскажет для чего эта страшная "обменка" нужна (Москва). Я на учете в платной п-ке стою, там мне ничего не дали. Неужели надо еще и в свою консультацию на учет вставать? А у меня прописка временная. Что делать? Рожать уже скоро (34 недели)
Спасибо заранее.
06.03.2001 11:19:55, Светланка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поточнее узнай в платной поликлинике причину невыдачи обменки. Я тоже в первую (и вторую) беременность в районной ЖК ни разу не была. Был контракт на ведение беременности в ЦПСиР и с больничными, оформлением декрета и обменкой не было ни каких проблем. Сейчас тоже самое, только наблюдаюсь по страховке в другом месте. Другое дело, если контракта нет, а платишь за каждый прием. Тогда обменку действительно не дадут. Придется идти в ЖК. 06.03.2001 13:20:18, Dina
Я про это знаю. Иди к генекологу в своей поликлиннике платной и говори, что тебе нужно подготовить выписку всего для ЖК. Тебе дадут целую кипу документов: все анализы за все время, рез-т осомотра у генеколога, нервопатолога, стоматолога, окулиста и терапевта. Если кого-то не хватает - надо проходить срочно. Со всеми этими делами идешь в ЖК и говоришь: "Вот она я, дайте обменку". Они должны быть рады, что им тебя вести не пришлось всю беременность и все тебе выпишут как надо если у тебя все бумаги будут на месте.

У меня такая же ситуация, мне подготовят эту выписку, по ней выдадут обменку в ЖК. Без нее роддома не принимают.
06.03.2001 12:07:17, ЮляМ
Пантерка правильно сказала, без обменной карты по правилом возьмут только в инфекционный роддом. Если твоя ЖК не выдает (а так бывает), надо взять у них ВСЕ-ВСЕ результаты и сходить туда, где выдают... Ее должны выдавать в 30 недель, и расставаться нам с ней нельзя. Даже за хлебом с ней родимой ходить ;))) 06.03.2001 12:03:56, Аня
Обязательно идите срочно в ЖК раз в вашей поликлинике вам ее не выдали. На этом сроке обменка должна быть уже на руках. Наскольуко знаю без нее ни один нормальный роддом вас на роды не возьмет. 06.03.2001 11:34:44, Пантерка
Да.. чуть не забыла Если ваша пол-ка не дает обменную карту не забудьте там взять для консультации результаты ВСЕХ анализов и обследований что вам делали во время беременности. И делайте это быстрее Конечно в ЖК поругаются наверняка так что возьмите себе подкрепление в виде мужа или еще кого-нить Удачи :) 06.03.2001 11:37:52, Пантерка
В обменную карту вписывают полностью все данные беременной, анализы и т.д.
и выдают ее на руки. Мне дали недель в 15. Потом с этой обменкой идешь рожать, т.к. основная карта наблюдения за беременной остается в консультации. Как обстоят дела в платных поликлинниках - не знаю. Наверное, стоит поинтересоваться у врача. А то в случае чего, чтобы не остаться без документов.
06.03.2001 11:30:30, Юлия

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 19:07:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!