Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция

Девочки, читаю форум и часто встречаю фразы, что стимуляция - это очень плохо. Объясните, пожалуйста, в чем опасность стимуляции. Или ссылочками поделитесь. Спасибо.
18.04.2006 17:31:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Знаете, плохо или нет, но мой организм отказался сам запускать механизм родов. Я жутко перенашивала, а роды не начинались. За меня и врач уже беспокоилась. В итоге мне стимулировали роды, окситоцин кололи. Ребенок родился очень большой, с сильной гипоксией... 18.04.2006 20:41:53, shura
Стамеска
Я первого ребёнка рожала со стимуляций- 9 часов под капельницей, не было родовой деятельности, а воды отошли, так что выбирать не пришлось- либо кесарили бы... 18.04.2006 20:38:25, Стамеска
nata2703
опасность в том, что в родах у вас вырабатывается своя, индивидуальная доза гормонов...свой темп раскрытия шейки матки соответственно. Стимуляция - дело искусственное. Организм м.б. не готов к родам, т.е. не отреагирует на стимуляцию, сxватки будут слабые, например, недостаточные для раскрытия...т.е. все может в итоге Кесаревым,например, закончиться. Или наоборот - слишком быстрые, болезненые сxватки, опять же увеличивается опасность разрывов и т.п.
Но с другой стороны, если врач грамотно ведет стимуляцию (по показаниям, а не просто так), грамотно постепенно повышает дозу гормона, следя за состоянием роженицы, силой сxваток, за раскрытием - то можно многих осложнений избежать...я наслушалась в свое время много негативного про стимуляцию, в итоге пришлось самой рожать со стимуляцией - больше суток после отхода вод не было сxваток:(( но все нормально прошло, родила детя за 6 часов, без единого разрыва, без обезболивания. Единственный минус - почти не было перерыва между сxватками, это очень тяжело было,конечно, но ничего, можно пережить в итоге.
18.04.2006 18:12:53, nata2703
Под стимуляцией часто подразумевают самые разные вещи.
Если к родам шейка не размягчается и не укорачивается, а все сроки уже вышли, то шейку подготавливают с помощью специальных гормональных гелей, еще ламинарии частенько используют.
Если шейка готова, но процесс никак не начинается, а срок уже зашкаливает, то практикуют отслойку плодного пузыря или прокол пузыря.
Если в процессе родов схватки пропадают или нарастают слишком медленно (не хватает своих гормонов), то схватки провоцируют капельницей с окситоцином. В противном случае есть угроза, что роженица вымотается на схватках настолько, что не сможет родить сама, и все закончится кесаревым. Либо есть воды уже отошли, то может затянуться безводный период, что чревато для ребенка инфекциями.
Так что при наличии показаний стимуляция идет во благо. Другое дело, что для стимуляции должны быть веские медицинские основания.
18.04.2006 18:07:02, Alramia (Фил и Тим)
Curry
У Серзов это неплохо описано в книжке "Мы ждем ребенка". По-моему, в инете где-то есть эл. версия (жаль, не помню, где).

Но можно и на Озоне заказать - дельная вещица.
18.04.2006 18:04:35, Curry
Oazis
Если на пальцах - этим нарушается настройка организма, нарушается процесс родов. Что происходит в организме? Начинается выработка гормонов, веществ, что-то размягчается, что-то раздвигается, ребенок поворачивается, одновременно идут сотни, наверно, хим. процессов и десятки механических. И тут мы...вводим дозу гормона... Организм на него реагирует, но перекос не успевает откорректировать. Например, не успевает выделить нужное количество обезболивающих веществ - а они обязательно вырабатываются и столько, сколько на данный момент нужно.
Разумеется, речь идет о штатном течении родов, когда нет осложнений.
а когда осложнения есть - тут уже речь идет о весах: какой риск больше -ждать или вмешиваться. Вмешиваться -так или так.

Мое имхо - природа свое дело знает несравнимо лучше, чем любой самый компетентный врач. Прежде всего потому, что ваш организм, конкретный, не изучен НИКЕМ.
Но у природы есть и установка - есть нарушения - жизнь не сохранять... Вот здесь врачи сохраняют наши жизни и жизни детей путем кесаревых, капельниц и т.п., давая со спасением кучу побочных эффектов,с которыми мы миримся ради жизни.

:)

Вывод (мой): пока можно не вмешиваться, лучше не вмешиваться. А чтобы определить этот момент, нужен врач, которому вы доверяете.
18.04.2006 17:47:19, Oazis

Статья дня

«Как распознать токсичные отношения и закончить их»

Как выйти из токсичных отношений
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!