Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вопрос про вены на ногах

здравствуйте.

Терапевт посоветовала использовать для лечения варикозного расширения вен (несильного) лиотон или венорутон + бинтовать ноги.
Почитала аннотации к лекарствам-вроде они все на кровь влияют. Сомневаюсь, можно ли использовать.А ножки устают:(. Кто-нибудь знает, не повредят ли эти лекарства малышу?
09.04.2006 19:09:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже вены - лечить сейчас нельзя, но можно обезопасить себя от ухудшения, применяя несколько методов:
- после душа обливать ноги от колена холодной водой;
- носить антиварикозные колготки или чулки (гольфы не рекомендуются, поскольку выше колена могут вылезти вены);
- использовать профилактические кремы для ног специально для беременных (я купила Мама Комфорт).
10.04.2006 10:32:29, Счастье есть!
нет, во время беременности лекарствами у нас варикоз не лечат.
1. вредно для ребенка
2. бесполезно совершенно.
все профилактические процедуры - колготы специальные (бинтами ноги заматывать извините, каменный век. сегодня есть специальные чулки и колготы для проблем с венами). контрастный душ на ночь, в особых случаях кремы и гели на вены. постоянно пытаться поднимать ноги выше уровня сердца (сидеть с закинутыми на стол ногами). часто двигаться, менять положение ног. это все приветствуется.
но лечение таких вещей до родов и до окончания кормления у нас не проводиться.
это моя проблема еще ДО первой беременности. лечить меня будут только после окончания кормления, не раньше.
10.04.2006 10:22:07, Maultasch
А какой фирмы лучше купить колготки? Я так понимаю, они в аптеках продаются. Какие, по Вашему опыту, лучше всего? 10.04.2006 16:45:50, Luka
Считается, что лучшие-MEDI, но они жутко дорогие. Я уже давно ношу Venoteks - мне нравится, продаются в некоторых аптеках и ортопедических салонах. 10.04.2006 19:18:37, МамАся
Спасибо! Поищу. 10.04.2006 22:50:02, Luka
Во время беременности лучше не проводить медикаментозное лечение.
А антиварикозные колготки и чулки - суперская вещь! Очень облегчают негативные ощущения в ногах.
09.04.2006 21:43:59, Liska
В журнале читала, что лечение надо проводить уже после родов, т.к. все лекарственные мази нельзя при беременности.

09.04.2006 19:25:30, nadinchik

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!