Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про вены на ногах

здравствуйте.

Терапевт посоветовала использовать для лечения варикозного расширения вен (несильного) лиотон или венорутон + бинтовать ноги.
Почитала аннотации к лекарствам-вроде они все на кровь влияют. Сомневаюсь, можно ли использовать.А ножки устают:(. Кто-нибудь знает, не повредят ли эти лекарства малышу?
09.04.2006 19:09:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У меня тоже вены - лечить сейчас нельзя, но можно обезопасить себя от ухудшения, применяя несколько методов:
- после душа обливать ноги от колена холодной водой;
- носить антиварикозные колготки или чулки (гольфы не рекомендуются, поскольку выше колена могут вылезти вены);
- использовать профилактические кремы для ног специально для беременных (я купила Мама Комфорт).
10.04.2006 10:32:29, Счастье есть!
Maultasch
нет, во время беременности лекарствами у нас варикоз не лечат.
1. вредно для ребенка
2. бесполезно совершенно.
все профилактические процедуры - колготы специальные (бинтами ноги заматывать извините, каменный век. сегодня есть специальные чулки и колготы для проблем с венами). контрастный душ на ночь, в особых случаях кремы и гели на вены. постоянно пытаться поднимать ноги выше уровня сердца (сидеть с закинутыми на стол ногами). часто двигаться, менять положение ног. это все приветствуется.
но лечение таких вещей до родов и до окончания кормления у нас не проводиться.
это моя проблема еще ДО первой беременности. лечить меня будут только после окончания кормления, не раньше.
10.04.2006 10:22:07, Maultasch
А какой фирмы лучше купить колготки? Я так понимаю, они в аптеках продаются. Какие, по Вашему опыту, лучше всего? 10.04.2006 16:45:50, Luka
Считается, что лучшие-MEDI, но они жутко дорогие. Я уже давно ношу Venoteks - мне нравится, продаются в некоторых аптеках и ортопедических салонах. 10.04.2006 19:18:37, МамАся
Спасибо! Поищу. 10.04.2006 22:50:02, Luka
Liska
Во время беременности лучше не проводить медикаментозное лечение.
А антиварикозные колготки и чулки - суперская вещь! Очень облегчают негативные ощущения в ногах.
09.04.2006 21:43:59, Liska
nadinchik
В журнале читала, что лечение надо проводить уже после родов, т.к. все лекарственные мази нельзя при беременности.

09.04.2006 19:25:30, nadinchik

Статья дня

«Подросток перестал учиться: 3 причины и план действий»

Как найти мотивацию для учебы и решить проблемы со школой
Пикник на природе: рецепты - суп, шашлык из рыбы и салат с лапшой

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!