Раздел: (Я тут опять со своими вопросами. В днее время)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хватает воздуха

Я тут опять со своими вопросами. В последнее время, т. е. на 19 неделе мне постоянно стало не хватать воздуха: особенно в метро, в непроветренных помещениях.Ночью проснулась от того, что у меня дыхание частое и нужно проветрить помещение. Это нормальное явление для беременных или это что-то у меня не в порядке? Стараюсь гулють побольше, после обеда на работе и вечером. Может это сердце, или что-то с ребеночком. Что делать? Бежать к врачу?
21.02.2001 12:16:36, Рыжик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогало в 1-й раз, да, похоже, и сейчас (только времени теперь мало), ходить - чем больше, тем лучше: я просто так выгуливаться не люблю, ходила по магазинам, всякие дела себе находила.
А если сидеть, то обязательно откинувшись на спинку и еще чего-нибудь под спину подложить.
21.02.2001 15:07:07, Ольга Г.
Ну это у тебя еще поздно проявилось, у меня аж с 5 недели было плохо в душных помещениях, связано это только с беременностью. Может еще быть низкий гемоглабин 21.02.2001 13:01:07, Тыква
Я тоже стала немого задыхаться (16 недель). Стараюсь просто на работе кондишн на проветривание включать, а дома окно приоткрывать. А что же еще сделать можно? 21.02.2001 12:30:46, Мурочка
Это абсолютно нормальное ощущение. Как раз в это время начинает =ся значительный рост ребеночка, матка поднимается вверх, смещает органы, и уже в это сроке слегка природнимается диафрагма. Всю жизнь мы привыкли к одному объему для расширения легких, а тут он уменьшается - возникает рефлекторное чувство нехватки воздуха. К сожалению, с течением беременности это чувство будет возрастать, но это терпимо. Я тоже столкнулась с этим около 22 недель, но я высокая, поэтому у меня достаточно просторно в брюшной полости(девочкам невысоким обычно труднее). Усиливается у меня это чувство к вечеру(я же целый день ем, во и тесновато), тяжеловато засыпать.Мне при засыпании помогает не "скручиваться" в калачик, а спать с откинутой назад головой - создается субъективное ощущения "больше простора", еще помогает есть маленикими порциями - четко уловила связь - чуть больше съем, сразу дыхательные проблемы возрастают. Не волнуйтесь! 21.02.2001 12:24:26, Ольтя
Спасибо, девушки, за полезную информацию. 21.02.2001 12:40:00, Рыжик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!