Раздел: Питание, витамины, медикаменты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кальций и магний

Что то меня окончательно накрыл инстинкт гнездования- что даже к компу руки не дотягиваються :)
Я тут озадачилась вопросом до какой недели кальций и магне Б6 пить?
Кальций у меня с Д3 в виде шипучих таблеток,пью по пол таблетки с утра, чтоб не переборщить, а магне пью на ночь по 1 таблетке, а то ноги затекают чё то... И то и другое пью в течении последних 1,5 недель,тк до этого комплексные витамины пила, а дохтор сказала с 24 пить только железо,кальций,йод и магний отдельно друг от друга.Кстати железо до родов пьют?
Когда посоветуете закругляться?
А ещё у меня детёныш последние 2 дня на боку спать не даёт, пинаеться жутко, а как на спину поворачиваюсь-так тишина сразу...сегодня пришлось приданным задабривать,будем надеяться -поможет..

08.03.2006 00:29:44, Мама слонёнка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую бер-ть я пила мультивитамины+Витрум кальций постоянно. В результате была "кальцинированная плацента" - к моменту родов (на 41-42 неделе).
В этот раз буду пить только витамины, без дополнительного кальция. Мне кажется, неразумно отказываться от приема комплексных препаратов - организму нужен запас прочности, тем более, что сейчас, у нас во всяком случае, получить натуральные витамины из пищи проктически невозможно.
09.03.2006 11:05:09, Marinellia
Нам на курсах говорили, что после 33 недели желательно исключить все эти дела- витамины, добавки и т.п., в а с 36й, как ты, возможно, помнишь, по той диете, что я тут выкладывала, ограничивается молочка (т.е. кальций), но не ограничиваются железосодержащие продукты (гречка, яблоки и т.п.).

Но все равно все довольно индивидуально. Я, например, исключила кальций из рациона даже раньше 33х недель, но некоторую дозу молочки себе позволяю - делаю кашу на молоке, а не на воде и т.п. Тут надо смотреть по ощущениям. Но принцип, скорее, все-таки должен быть такой: лучше слегка недобрать витаминов, чем перебрать. Тем более, с кальцией действительно не шутят. Не так давно родило с наших курсов из других групп 2 девочки в разные периоды, но относительно недавно: одна всю беременность, как доктор прописал, так и пила всякие витамины да БАДы (как говорится, от первого до последнего дня), вторая в добавок к своему достаточно узкому тазу тоже сильно увлекалась тем самым кальцием. И у одной, и у второй было экстренное кесарево, т.к. головушки не проходили через таз. Девочки сделали все, что смогли (а смогли, поверь, нехило) но все равно вышло так. Так что смотри сама...
08.03.2006 00:43:03, sasha4man
две девочки - не показатель.
Я тоже пила все витамины до последнего дня, и благополучно родила самостоятельно
08.03.2006 01:34:22, Руфь
дык вот я и осторожничаю :) значит до 33 недельки попью чуток, а потом усё-диета :)))
а магний так ваще наверно через недели 2-3 брошу...
а с железом придётся с дохторшей бороться, тк гебоглобин понижен при нормальных показателях железа..
ох..поскорей бы уже июнь то...
08.03.2006 01:11:51, Мама слонёнка
из железосодержащих? 09.03.2006 11:07:19, Margie
брр..туплю.что из железосодержащих?
09.03.2006 23:59:29, Мама слонёнка
Что будешь принимать из железосодержащих препаратов? :)
10.03.2006 09:49:48, Margie
Я сейчас Геноферон(не знаю есть ли он в россии) пью,но в малых дозах,тк показатели железа в норме.А это значит что у меня гемоглобин понижен ни в следствии анемии надвигающейся, в просто из-за увеличения объёма крови,т.е. нормально это.
А железо для перестраховки просто.Но после 33 недели наверное просто на печенку налягать буду,тк надо будет завязывать со всякими препоратами, а то за печёнку страшно.Буду разгружать организм.
А ещё я Селен-Актив принимаю как профилактику анемии,он и токсины выводит и запоры(как от железа) не страшны.Пью по таблетке через день(с йодомарином чередую)..
А вапще просто так пить железо не советую,надо бы сначала анализы на него здать, а то переизбыток грозит большими неприятностями.Больше 80мг нашим организмам не надо,про то что он и комплексных витаминах с лихвой содержиться вапще молчу...
Короче всё хорошо в меру.
10.03.2006 10:40:33, Мама слонёнка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!