Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Сидим на попе...

Вчера добралась до ЖК, отругали за неравномерную прибавку в весе - то 4 кг за месяц, то 200 г за две недели. Потом выяснилось, что малявка сидит на попе, а уж пора бы и перевернуться. Ребенок, по словам врачей крупный, времени на поворот остается пару недель. Нам 31 неделя. Оба старших в 28 недель уже заняли стартовую позицию и не хулиганили. У кого детки позже переворачиваются и как быть с бандажом? Без него спина сильно устает, но я знаю, что вроде бы нельзя надевать бандаж, пока не перевернулся правильно.
17.11.2005 09:26:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вот ссылка с упражнениями, может пригодиться 17.11.2005 12:21:55, Гремлин(34)
мы тоже на попе( но нам уже 35. Врач говорит мне, что мася еще перевернется, тем более что она у меня некрупненькая. Но делать упражнения я сейчас уже буду. У меня есть специальная гимнастика, мне девочки присылали, говорили, что помогла.
17.11.2005 11:34:08, Listika
дочка в первую бер-ть на попе долго сидела, потом начала вертется, в 33 заняла правильное исходное. но я упражнения делала, уговаривала
на счет бандажа не знаю, что посоветовать
вы ж его не постоянно носите? все-таки естьу малыша время перевернутся :) главное чтоб еще и желание было :))
17.11.2005 09:41:11, Егоза
Ольга Викторовна
Я уговариваю, очень-очень, а про упражнения можно поподробнее? 17.11.2005 09:53:48, Ольга Викторовна
1) врач говорила ходить в позе кошечки- т.е. протсо перемещаться на четвереньках, т.е. у малыща тогда больше простора получается, плюс снимается нагрузка с органов на кот. матка давит
2) 5 минут на одном боку, 5 минут на другом и так. несколько раз
3) светила фонариком в то место где должна быть голова, а была попа :))

вот что нашла у себя в записях

Упражнения для изменения положения ребенка в матке
Положив на пол сложенную пополам подушку или скрученное в плотный валик одеяло, аккуратно ложитесь на спину так, чтобы возвышение приходилось на область поясницы. Т.о., ваши бедра оказались выше головы на 30-35 сантиметров. Останьтесь на 5-10 минут в этом положении и делайте так в течение дня несколько раз. И лучше натощак - так у малыша будет больше пространства для перемещения.
Некоторым женщинам в период беременности часто трудно лежать на спине. Тогда для них подойдет другой вариант этого упражнения.
Сядьте так, чтобы ягодицы располагались на пятках, носки были вместе, пятки - врозь. При этом колени должны быть разведены на ширину плеч. Теперь скользящим движением опуститесь на пол с опорой на голову. Грудная клетка максимально прогнута вниз, а ваш таз приподнят настолько, насколько вы прогнулись. Усложненный вариант описанного упражнения: руки заведены за спину и подняты вверх (рис. 1).
Это также способствует более полному использованию потенциала легких и улучшает осанку. В случае, когда переворот ребенка не требуется, сцепленные за спиной в "замок" руки можно поднимать из положения стоя с наклоном корпуса вперед.
Так же, как и в предыдущем варианте, это упражнение нужно выполнять несколько раз в день, до еды. Общее время занятий для изменения положения ребенка в матке должно приближал к 30 минутам.
17.11.2005 10:14:19, Егоза

Статья дня

«Ешь сколько хочешь, но… правильные продукты»

Как понять, что ваша диета бесполезна или небезопасна
Кулинарное путешествие по Италии, Мексике и Израилю

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!