Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие витамины принимать?

Подскажите, какие витамины (в таблетках) лучше всего принимать на первых трех месяцах беременности? А то "матерна" уж больно дорого стоит!
А с продуктами не всегда получается...
Спасибо!
10.04.2000 21:10:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Озерова
А я обычные принимала - Ундевит или как-то там, не помню уже, из этой серии, для беременных. 12.04.2000 16:24:57, Екатерина Озерова
Катерина К.
Это был Гендевит. Я его тоже принимала, когда Дашу ждала. Сейчас принимаю Матерну. Могу точно сказать - сейчас чувствую себя значительно лучше - в матерне, кроме витаминов, есть и минералы. А к гендевиту мне приходилось добавлять железо (и все равно гемоглобин был 98, сейчас - 128-138 всю беременность) и глюконат кальция.

А матерна получается 5 рублей в день...

Катя.
13.04.2000 21:53:49, Катерина К.
Поливит Нова-Вита, США (для беременных и кормящих) сравнительно не дорого. 12.04.2000 09:54:29, Надюша
Матерна хоть и дорого, зато их в банке много и в них есть все, что нужно и в достаточном количестве. А другие витамины придется по нескольку штук принимать или ребенок и мама будут "голодать". Так что Матерна, в итоге, все же лучше всех 11.04.2000 06:58:09, Olga
А вот мы посчитали, что кальция в Матерне примерно в 5-6 раз меньше рекомендуемой нормы. Я ее пью уже месяца 2,5-3 (срок 28 недель), а вот кальция в организме катастрофически не хватает. 11.04.2000 09:22:36, Наташа
Позвольте, Наташа, с Вами не согласиться.
Я тоже пью Матерну. Уже 6 месяцев. И все прекрасно (тьфу, тьфу...)

Это индивидуальные особенности каждого. А ИЗБЫТОК кальция ОЧЕНЬ вреден.

Поясню почему: кальций участвует в формировании костей (как мы все прекрасно знаем:))))). В том случае, если кальция много, кости ребенка сформируются гораздо раньше, чем это положено природой.

Самое плохое - это преждевременное формирование костей черепа. В худшем случае это приводит к повышенному внутречерепному давлению у ребеночка.
А от этого может быть куча всяких пакостей со здоровьем....

Плохо и когда к моменту родов кости уже "слишком" укреплены: тяжелее будет и Вам и Вашему ребеночку.

С витаминами вообще очень тонкая грань -мало плохо, но избыток - еще хуже!!!

Здесь главное - не переусердствовать!

Но опять таки повторюсь - это очень индивидуально!

Желаю Вам здоровья и удачи!
11.04.2000 11:40:04, Алена
Принимать надо любые ПОЛИВИТАМИНЫ. (поливит, дуовит, и пр.).

Одно из условий - наличие фолиевой кислоты (см. статью в mama.ru http://www.mama.ru/pregn/dop/vitamin.htm)

Они все стоят не дешево!

Помимо поливитаминов рекомендуют принимать витамин Е (после 10 недель - вначале для ускорения формирования плаценты, а потом для ее укрепления).

А вообще-то все индивидуально. Но принимать витамины сейчас важно вдвойне - на дворе весенний авитоминоз!!!

Желаю Вам здоровья и везения!
10.04.2000 22:28:47, Алена
Витрум я пила. Вот уж не помню сколько стоят,но дешевле матерны, в коробочке 30 штук. Для развития плода нужно употреблять фолиевую кислоту, так что смотрите состав, и где она есть, те и пейте. 10.04.2000 22:21:03, Анчутка

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!