Раздел: ( Беременность 7 мес.Болит спина, причём только ночью, постоянно просыпаюсь, чтобы на другой бок перевернуться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит спина!!!!!

Беременность 7 мес.Болит спина, причём только ночью, постоянно просыпаюсь, чтобы на другой бок перевернуться. Да ещё, к тому же, боль эта отдает в промежность и по внутренней поверхности бёдер.Думаю, это бэби на какое-нибудь сплетение надавил, только что можно с этим поделать? Может кто-то что-то подскажет? Бандаж я уже купила, матернити по-моему, когда ношу, болей нет. Может и спать в нём? Тётя в магазине сказала, что не надо.
26.03.2000 00:55:55, Лена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю прямо про себя! У меня 8 мес. Только ночью, правда, но зато как! Врач сказала бандаж купить, да все ноги не доносят. Спина у меня болит, правда, с 7-8 нед. И так всегда, как признак беременности. (Хожу со вторым). 27.03.2000 15:18:04, Катюша
То же самое, боюсь, что с этим ничего поделать нельзя, особенно с болями в промежности. Я тоже по ночам двигаюсь, как Маресьев - подтягиваюсь на руках к краю постели, так и сползаю 5 раз за ночь. Не могу сказать, что размер живота как-то влияет, у меня он маленький, пресс хороший, а вот упражнения очч-чень тяжело сейчас делать, к вечеру так просто ходить больно. Ну, может, дотерпим еще два месяца... 27.03.2000 11:27:53, Sloe
Угу, нам бы день простоять, да ночь продержаться :-))) 27.03.2000 15:10:45, Ляля
Попробуйте поплавать. От упражнений, движений в воде все внутри перемещается. Мне это помогло, когда кишки налегли на диафрагму и стало "дышать не видно". Может, и ваш малыш чуток по-другому ляжет. 26.03.2000 21:54:01, Лена
У меня та же история :-(
Правда, беременность третья, наверное, мышцы уже растянуты до предела... (Раньше такого не было).
Днем, действительно, помогает бандаж, а вот ночью - просто беда:-( Перевернуться с одного бока на другой - проблема - резкая боль в спине и промежности, от которой сразу просыпаешься.
Мне и подушки, и гимнастика не помогают. Врачиха молчит как партизан. Поэтому остается только терпеть, ибо не долго осталось:-)
Будет здорово, если кто-то что-то посоветует.
26.03.2000 21:09:13, Ляля
О, я тоже при первой беременности
спать перестала, пока не появилась
у нас треугольная подушка под живот.
Видимо, когда малыш в плоском животе
болтается, растягиваются какие-то
связки. Вот я и обкладывалась подушками
и еще одну между ног. Во второй раз
уже не тянуло.
26.03.2000 07:00:03, Оля
Я пробовала подушками обкладываться, только всё равно надо просыпаться, чтобы перевернуться
:-( А боли в промежности - вообще песня, они у меня и днём появляются, когда иду быстро. Короче превратилась я в старую жабу. И чего делать непонятно. У врача спрашивала, мне механизм болей объяснили и обнадёжили, что практически у всех бывает. А больше никаких советов не дали. :-((((
27.03.2000 18:36:44, Лена
Обнадежили, а то я у кого не спрашивала про боли в промежности, ни у кого не было. Врач тоже ничего не сказала. Болит в основном ночью, мысли всякие нехорошие лезут
28.03.2000 10:23:57, Ната
У меня начались боли в промежности на 35-й неделе... Спасало, как ни странно, растирание и разминание промежутков между средним и безымянным пальцами на руках... Искала самую болезненную точку там и массировала её... 31.03.2000 00:18:35, Ludmilka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!