Раздел: Роды (Девочки! Кто рожал в роддомах 25, 4, Люберцы, Видное поделитесь информацией об условиях и врачах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Роддома

Девочки! Кто рожал в роддомах 25, 4, Люберцы, Видное поделитесь информацией об условиях и врачах.
19.06.2004 01:22:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
см. мою регу :)) 21.06.2004 00:43:32, Кузьманя и киндер
я рожала в 4 полтора года назад, мой отзыв есть на детках-предках, там все подробно (Мария, зима 2002-2003, кажется, в неопределенных записали).Если еще какие вопросы есть, пишите в почту.
кстати, в добавление к Наташе Р:деток в 4 роддоме держат с мамами, а не отдельно. Есть детская, можно "сдать" ребенка, но все мамы лежат вместе с детьми. палаты двухместные (две мамы, два ребенка)
20.06.2004 11:53:58, mama Miya (Катя, 1.6)
Моя сестра рожала второго ребенка в роддоме №4 (для рожениц с сердечными паталогиями).
Плюсы: ей делали с первым ребенком кесарево, в этом же роддоме ей предложили второй раз рожать самой, что для роддомов вообще-то не характерно (многие врачи предпочитают перестраховаться и сделать второй раз кексарево). Но, к сожалению, окулист снова категорически запретила ей рожать самой из-за плохого состояния гласного дна.

Минусы:
1. Сестре не повезло с врачем (фамилию я не знаю, но могу попробовать спросить у сестры). Схватки у нее начались за 1,5 суток до назначенной даты операции. Врач (молодой и неопытный) видимо перетрусил и сутки продержал ее со схватками на но-шпе, надеясь дотянуть до конца смены. В итоге он все-таки был вынужден сделать кесарево сам (первый раз в жизни). Сделали ей почему-то общий наркоз, а не эпидуральную анестизию. Причем наркоз использовали какой-то некачественный, так что сестра и ее дочка после родов лежали под капельницей с обезвоживанием.
2. Детей в этом роддоме всегда держат отдельно от матерей, кажется, даже если рожать платно.

В этом же роддоме рожала моя знакомая. У нее были с первым ребенком срочные роды за 2 часа в 35 недель (ребенок был доношен, почти 4 кг). В 17 роддоме ей почему-то при этом ребенка выдаливали и порвали шейку матки). Во время второй беременности была сильнейшая тахикардия. В 4 роддом она легла в 34 недели, думая уже и родить. Но ее полечили и выпустили дохаживать. Второй раз она уже легла чуть ли не силой, брать заранее не хотели (она очень боялась не успеть доехать из-за срочных родов - с ее-то проблемами со здоровьем). Родила в результате в 37 недель опять срочными родами, но уже без всяких осложнений. Осталась вроде бы довольна. Рожала платно. Если надо, могу спросить фамилию врача.

Вот еще посмотрите ссылку, тут много отзывов о роддомах: www.detki-predki.ru
19.06.2004 21:16:26, Наташа Р
Хочу поправить: в 4-м роддоме (тот, что на Новаторах) дети находятся рядом с мамой с первых часов и круглосуточно. По желанию, кажется, можно отдавать в детскую. 21.06.2004 10:27:25, Лиса (aka Юля)
www.roddoma.ru 19.06.2004 09:37:33, Стю (24)

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!