Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, подскажите пожалуйста. Сдала я в ЖК анализ крови)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поделиться опытом.

Девочки, подскажите пожалуйста. Сдала я в ЖК анализ крови. Сегодня мне врач сказала, что гемоглобин 108, что это низковато. Ну прописала диету (тедлятина, гречка, курага, изюм, икра, гранатовый сок) и ферроплекс принмать (по 1т 3 раза в день). Ещё направила колоть кокарбоксилазу внутримышечно (10 инъекций). Я что-то не особо хочу на уколы ходить:( Больно это, да и вообще.........я так понимаю, низкий гемоглобин-это довольно типичная проблема для беременных. Поделитесь пожалуйста опытом и скажите принимал ли кто-нибудь эти препараты и инъекции. Заранее спасибо.
03.06.2004 11:49:40, Черепашка (17)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня железодефецитная анемия уже 7 лет стоит. Уколы быстро нагоняют нужный уровень, но после них часто через месяц идет снижение... диета-наверное, самое лучшее, плюс витамины. и, действительно, главное- побольше гулять 03.06.2004 23:09:20, Котёнка
Я принимала сорбифер - не помог,диета тоже.В итоге стала принимать Тотему 1 ампула 2р в день- через 3 недели гемоглобин поднялся с 90 до 125. 03.06.2004 22:15:10, Нат.40z
Вообще-то, низкий гемоглобин не очень хорошо, потому что уменьшается содержание кислорода в крови, а это очень плохо для малыша... последствия понятны... Продукты- само собой, но усваиваемость железа из них очень низкая, поэтому медикоментозное лечение необходимо... У нас в больнице при низком гемоглобине прописывают всем Сорбифер Дурулес (препарат железа показанный при беременности 1 т. 2 раза в день за пол часа до еды). Железо хорошо усваивается вместе с фолиевой кислотой (1т. 3 р. в день) и витамином В12 (внутримышечно 10 дней). Вот такая схема лечения принята у нас в Донецке... Благодаря этим препаратам у меня уровень гемоглобина поднялся со 100 до 120 и уровень кислорода с 86% до 96%, что сразу отразилось на поведении малышика... Что касается ККС, то ее лучше колоть внутривенно, и вам, скорее всего, ее прописали для улучшения кровеобращения при плацентарной недостаточности, которая могла возникнуть из-за низкого уровня гемоглобина... А лечиться или нет, решать все равно Вам.. Удачи
03.06.2004 14:11:04, Ира Б. (36)
У меня и до беременности были с ним проблемы, всегда низкий. Ешь, что врач сказала, это всё лучше чем лекарства. А ещё обязательно гуляй, гемоглобин не усваевается без свежего воздуха!!!!
Ещё мне моя врач прописала Тотема (в ампулах).Это жидкое железо, оно лучше усваивается.
03.06.2004 12:36:37, Lapushok (12)
Ничего не принимала-гемоглобин скачет то 106 , то 126.
Просто стараюсь есть эти самые продукты которые и тебе рекомендовали.
03.06.2004 12:18:57, Lenutsa (32-я)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!