Раздел: (Услышала, что эмоциональное состояние беременной передается ребенку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность

Услышала, что эмоциональное состояние беременной передается ребенку, особенно если она нервничает, в это время ребенок сосет большой палец и может наглотаться жидкости которая попадает в легкие. При рождении у ребенка возникают проблемы с дыханием. Имеет ли кто нибудь информацию об этом?
10.03.2000 09:29:28, Катя

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это слухи. Не верьте. Перед рождением у всех детей жидкость в легких, она всасывается в процессе родов. Нервничать, конечно, лучше поменьше, но дополнительно нервничать от того, что понервничали, это уже лишнее! 11.03.2000 03:04:44, Евгения
Насколько мне объясняли, легкие расправляются только на поздних сроках, до этого они находятся в слипшемся состоянии. Но все-таки лучше, если Вы постараетесь спокойно воспринимать все и вся, наслаждаясь Вашим положением, несмотря на все проблемы. Я весь срок проходила, сознавая риск неудачи - столько неблагоприятных факторов было. Но мы с мужем решили не заглядывать вперед, радоваться каждому прошедшему дню, приближающему нас к нашим малышам.Счастливо! 11.03.2000 01:54:20, Наташа
Относительно проблем с дыханием - честно говоря, звучит сомнительно, так как все детки сосут пальчик, будучи у мамы в животе: это нормально. А волноваться и впрямь не стоит - здоровье и у Вас, и у детеныша одно, и ни к чему им (здоровьем) рисковать. 10.03.2000 13:17:06, Даша
Имею опыт нервной беременности.События следующие:Венерическая болезнь на 4 месяце,лечение от нее антибиотиками,жуткие проблемы у мужа и всвязи с этим экстренная эмиграция ,полеты на самолете с 6 по 9 месяц 6 раз по 4 часа перелеты,возвращение в одиночестве одной в Россию , роды в "одиночестве",
без мужа и родителей...При этом полное отсутствие денег и имущества,своего жилья...Даже холодильника не было...
Про вещи для малыша я молчу...
Но все закончилось благополучно!
Дочке уже 4 года и пока никаких отклонений...Да,забыла сказать, все вышеперечисленные события происходили на фоне зашитой шейки(была угроза в 3 мес).
Не волнуйтесь,а что вы считаете событиями,способными вызвать волнения беременной женщины?Могу морально Вас поддержать,пишите сюда.
10.03.2000 11:38:05, GRAIS

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.04.2018 12:21:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!