Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

резус-фактор

вот объясните мне глупой... если у меня и папа, и мама резус-положительные, то я могу быть резус-отрицательной?..

причем несколько лет назад при аборте мне вроде бы сказали, что резус-фактор у меня точно положительный, а группа либо первая, либо вторая... плюс к этому я дважды лежала в больницах (один раз в роддоме), где анализ на группу и резус берут сразу, но мне никто ничего не говорил (ну наверное при выкидыше про отрицательный резус сразу бы сказали)... как же тогда могло получиться, что сегодняшние анализы показывают то, что резус у меня все-таки отрицательный?..

всю жизнь жила с уверенностью, что я положительная, потому и не торопилась идти кровь сдавать на это дело, а тут бац!.. я в шоке :(
17.09.2000 23:05:14, aaw

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих обоих родителей резус положительный, а у меня - отрицательный. Это вполне возможно - значит, у родителей "-" присутствовал в скрытом виде. Если не ошибаюсь, 25%-ная вероятность. 18.09.2000 14:38:14, Svetlana K.
Вы можете иметь отрицательный резус, если ваши родители имеют положительные, но являются носителями отрицательного. Такое бывает, это генетически обусловлено, если надо , я распишу здесь, как это получается.
Видимо, там, где брали анализы, сделали ошибки или просто вам ничего не сказали. Хотя удивительно? Ведь с отрицательным резусом женщине надо было бы поостеречься абортов и пр. неприятностей в жизни. И могут случаться выкидыши из-за этого. Теперь, если вы забеременеете, вам надо будет предельно осторожно относиться к своему состоянию, сдавать кровь на антитела до самых родов.
Но я бы вам посоветовала бы еще раз пересдать кровь на группу и резус, на всякий случай.
18.09.2000 10:50:13, Эля
Я тоже всю жизнь думала, что у меня III группа крови, а оказалась IV. Пересдавать сразу два раза пришлось... Может у тебя в первый раз неправильно определили или ты подзабыла чуток.
18.09.2000 06:09:27, Ленчик
Группу крови могут определить неправильно, но вот с резусом, по-моему, ошибиться нельзя. И если у вас "положительные" родители, вы не можете иметь отрицательный... 18.09.2000 09:44:14, Ксения
Может стоит пересдать в другом месте? 18.09.2000 09:32:39, Natalie

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!