Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Я слышала, что ребеночку лучше родиться семимесячному, чем на восьмом месяце, вроде)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

преждевременные роды

Я слышала, что ребеночку лучше родиться семимесячному, чем на восьмом месяце, вроде есть какая-то опасная неделя когда у них не раскрываются легкие. Кто-нибудь что-то слышал про это?
12.03.2003 13:57:15, хабаровчанка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы родились 8ми месячными , и первое что сказал неонатолог - что чем больше ребенок находился в маме , тем лучше . Т.е в любом случае 8 ми мес лучше чем 7ми. мнение детских врачей. 13.03.2003 14:11:57, *Забава Путятична
Не слышала, а проверила на себе :(

Да, есть такое вермя - между 32 и 35 неделями (плюс-минус неделя) когда у ребенка в легких нет специального вещества, препятствущего их слипанию.

Меня кесарили в начале 34 - и Санька огреб проблем по полной программе.:(

Однако выходить можно и такого :)

Какой сейчас - см. регу:))

Наши проблемы были еще и от того, что никто не был готов к такому - мой средний тяжести гестоз за пару часов перешел в преэклампсию с отеком легких (вот почему я изредка сюда захожу и пугаю народ гестозом - не шутки это).

Поэтому укол дексаметазона, который позволяет легким ребенка быстро дозреть - мне просто не успели сделать.:((

Если у Вас есть реальная угроза и врач предлагает сделать курс уколов или таблеток дексаметазона - ИМХО не стоит отказываться.

Ну и конечно стОит узнать координаты роддомов для недоношенных и/или с хорошей детской реанимацией и иметь их всегда при себе, так же как и обменку и паспорт. Береженого как говорится... Просто хороший роддом - не то, я была в очень хорошем роддоме - но там не было ДЕТСКОЙ реанимации и это добавило проблем.

Хорошей Вам беременности, родов в срок и здорового малыша.

А даже если и раньше - все-таки не надо бояться, сейчас выхаживают и совсе крошечных... Но стоит сделать все для того чтобы этого избежать.

Удачи Вам :)
12.03.2003 17:20:30, Dodo
Вчера нам на курсах врач из роддома сказала, что плохие недели 32-34, до этого срока (30-31) и после - гораздо лучше. 12.03.2003 13:59:14, Mash
А у нас как раз 32-я :( и угроза преждевременных родов... Но вроде последнее время тьфу-тьфу полегче стало. 12.03.2003 14:30:01, хабаровчанка
Не переживайте! У Вас уже достаточно большой срок. Просто надо чётко знать, что делать, в какой роддом ехать в случае преждевременных родов.
У меня Санька родился на 33-й неделе. Никаких угроз за всю беременность не было. А просто поздно вечером воды отошли. Через пару часов поехала в роддом. Там сразу вкололи укол для помощи в раскрытии лёгких малыша. Днём ещё один укол вкололи. В 18.45 сделали кесарево, и Сашка сразу сам дышал. Конечно, потом месяц в больнице. Так вот в больнице детки, родившиеся до 30 недель, попадали в реанимацию. А рождённые после 30 недель дышали сами (ну за исключением тех случаев, когда были тяжёлые роды или осложнения).
12.03.2003 14:53:40, НастяАл
Спасибо, хоть немного утешили... Просто у меня первая беременность прервалась на третьем месяце, и всю эту беременность я опасаюсь как бы чего опять не случилось. 12.03.2003 15:51:58, хабаровчанка
Знакомая только вот родила на 33 недельке двойню, 1,5 и 2 кг детки. Задышали сами, сейчас лежат еще в роддоме набирают вес, придется полежать подольше, а так все нормально! Так что не надо переживать, только узнайте заранее хороший роддом по преждевременным родам и все! А выхаживают сейчас с 28 недель и от киллограмма (даже кажется поменьше!) весом, а вы уже большие :) 12.03.2003 17:43:19, Kasya

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 19:10:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!