Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз ( Девчат, а кто что-нить знает по этому вопросу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание - обливание водой

Девчат, а кто что-нить знает по этому вопросу.
Я занимаюсь контрастным обливанием - с утра принимаю душ из теплой воды - минут 5, а потом примерно .5мин-1мин - из холодной. Каждое утро. На живот стараюсь не лить. Грудь, плечи, ноги руки. Еще с весны так закаляюсь. Пока срок был маленький, меня это не очень волновало, а сейчас пуз уже большой, думаю, мало ли как это обливание на него подействует - и на малышика и на матку - вдруг она перенапряжется, хотя, повторяю, на живот я стараюсь не лить.
Или ничего страшного в таком душе нет?
Просто я слышала, что это очень хорошая тренировка сосудов (для родов немаловажно их хорошее состояние), да и грудь тоже готовлю к будущим испытаниям. Да и общее закаливание организма, по мойма на пользу идет.
Единственное, что боюсь - не спровоцирует ли холодный душ чего-нить преждевременное?
14.10.2002 12:30:45, Ага(31)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже регулярно контрастный душ делаю, но не по времени, а обольюсь хорошенько теплой - потом холодной и так семь раз :-). Лью на всё. Вот уже завтра 36 неделек будет, ни разу не было на него никакой неприятной реакции. Малышик даже не просыпается :-).

Я бы смотрела по ощущениям, если приятно, то делала бы, а если были бы сильные сомнения, то перестала бы.
15.10.2002 11:06:02, Алёнушка
Дело это хорошее, в прорубь только не прыгайте :-)) 14.10.2002 21:41:08, Ольга Оводова
Я обливалась по другому принципу - лила холодную воду из ведра на голову. Процедура моментальная, но вода эта холодная попадает и на живот, причем чем он больше, тем больше ему достается. Начала я в прошлую беременность где-то месяцев с четырех и до конца эту процедуру практиковала. Вроде бы никаких отрицательных эффектов не было. Но ребенок обливаться не любил и не любит. 14.10.2002 18:44:55, Tigrochka
Если себя хорошо чувствуете, то все OK.ВЫ уже привыкли к контрастному душу,значит и малыщ , там в животике,тоже привык и ему нравится эта процедура, если и вам она нравится. так что повредить это никак не может,ИМХО 14.10.2002 16:40:47, Komariki(Алена+дочка Даша)
Контрастный душ относится к стимулирующим средствам и вполне может вызвать роды... другой вопрос, что для вас это уже привычный процесс - как быть с этим не знаю, но всеравно лучше быть поосторожнее с этим. 14.10.2002 13:01:51, Аля(35-36)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!