Раздел: Медицинские вопросы (Естественные РОДЫ КЕСАРЕВА сечения возможны ли?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественные РОДЫ после КЕСАРЕВА сечения возможны ли?

Естественные РОДЫ после КЕСАРЕВА сечения возможны ли? В книгапх пишут что да, но в действительности сколько шансов родить самой, у меня кесарево было 1,3 года назад , теперь я снова беременна 4 нед.
Если по показаниям всё в норме. Только вот шов....
У кого такое было, может кто то через это прошёл, и какие роддома на этом специализируются, потому что там где я была первый раз кесарят всех без разбору они там рисковать не будут...
Простите что длинно , но меня этот вопрос очень волнует....
Спасибо.
24.09.2002 13:11:09, Тахмина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важно на УЗИ оценить состояние шва, если он не вызывает опасений -можно рожать самой. Только какой роддом на этом специализируется не знаю... 24.09.2002 16:46:04, Маша Б.
а не знаете, только на УЗИ, или еще должны соскоб сделать, чтобы понять, из какой ткани шов сформировался - из соединительной или мышечной? 24.09.2002 17:02:13, chaika
Моя знакомая вторую дочурку рожала сама после кесарева. Но промежуток между беременностями был 5 лет. 24.09.2002 14:03:29, Фенька (20)
А тебе нужен такой риск? Зачем?
Я самого начала была настроена на второе кесарево и даже не зависала на этом.
24.09.2002 13:38:53, Lyta
привет! И поздравляю от души!
У меня были первые роды через кесарево. На точно такой же вопрос доктору я получила следующий ответ:
1) хорошо, что второй ребенок через 3,5 года, минимальная разница 2-3 года рекомендуется после кесарева, но это только рекомендуется, могут быть и исключения, конечно :-)
2) можно рожать и естественным путем если нет противопоказаний. В моем случае скорее всего придеться повторить опять, но уже с вертикальным разрезом. "Врач резал вдоль и поперек" :-).
Но точно будет определено позднее. Но доктор склоняется больше к кесареву, т.к. меньше риска для обоих, хотя мне хочеться родить самой, испытать - что же это такое? Посмотрим, загадывать не будем.

Так что пока не переживай, ближе к родам будет видно - что безопаснее в вашем случае. Удачи!
24.09.2002 13:36:56, ленточка-10
Я через это не проходила, но когда я загорала в больнице, со мной лежала девочка после кесарева. И вопрос мы задавали, что тебя сейчас волнует.
Вот каков был ответ: да, это возможно, но только через 3 года после операции. Причем, по-моему беременность должна наступить, не ранее, чем через 3 года. А так они считают, что даже год - небольшой перерыв для следующей беременности.
24.09.2002 13:21:20, Vakhmorka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 03:36:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!