Раздел: Медицинские вопросы (Естественные РОДЫ КЕСАРЕВА сечения возможны ли?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Естественные РОДЫ после КЕСАРЕВА сечения возможны ли?

Естественные РОДЫ после КЕСАРЕВА сечения возможны ли? В книгапх пишут что да, но в действительности сколько шансов родить самой, у меня кесарево было 1,3 года назад , теперь я снова беременна 4 нед.
Если по показаниям всё в норме. Только вот шов....
У кого такое было, может кто то через это прошёл, и какие роддома на этом специализируются, потому что там где я была первый раз кесарят всех без разбору они там рисковать не будут...
Простите что длинно , но меня этот вопрос очень волнует....
Спасибо.
24.09.2002 13:11:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важно на УЗИ оценить состояние шва, если он не вызывает опасений -можно рожать самой. Только какой роддом на этом специализируется не знаю... 24.09.2002 16:46:04, Маша Б.
а не знаете, только на УЗИ, или еще должны соскоб сделать, чтобы понять, из какой ткани шов сформировался - из соединительной или мышечной? 24.09.2002 17:02:13, chaika
Моя знакомая вторую дочурку рожала сама после кесарева. Но промежуток между беременностями был 5 лет. 24.09.2002 14:03:29, Фенька (20)
А тебе нужен такой риск? Зачем?
Я самого начала была настроена на второе кесарево и даже не зависала на этом.
24.09.2002 13:38:53, Lyta
привет! И поздравляю от души!
У меня были первые роды через кесарево. На точно такой же вопрос доктору я получила следующий ответ:
1) хорошо, что второй ребенок через 3,5 года, минимальная разница 2-3 года рекомендуется после кесарева, но это только рекомендуется, могут быть и исключения, конечно :-)
2) можно рожать и естественным путем если нет противопоказаний. В моем случае скорее всего придеться повторить опять, но уже с вертикальным разрезом. "Врач резал вдоль и поперек" :-).
Но точно будет определено позднее. Но доктор склоняется больше к кесареву, т.к. меньше риска для обоих, хотя мне хочеться родить самой, испытать - что же это такое? Посмотрим, загадывать не будем.

Так что пока не переживай, ближе к родам будет видно - что безопаснее в вашем случае. Удачи!
24.09.2002 13:36:56, ленточка-10
Я через это не проходила, но когда я загорала в больнице, со мной лежала девочка после кесарева. И вопрос мы задавали, что тебя сейчас волнует.
Вот каков был ответ: да, это возможно, но только через 3 года после операции. Причем, по-моему беременность должна наступить, не ранее, чем через 3 года. А так они считают, что даже год - небольшой перерыв для следующей беременности.
24.09.2002 13:21:20, Vakhmorka

Статья дня

«Оман: страна, которую пора открывать. Отзыв с фото»

Куда поехать отдыхать на море: Оман для россиян
Витамины детям для адаптации к детскому саду и школе

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!