Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин

Что можете посоветовать? И еще УЗИ показало что шея ребенка обвита пуповиной один раз. Что делать?
09.09.2002 11:23:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Следи за диетой - кальциесодержащие и железосодержащие продукты надо есть отдельно, т.к. кальций мешает усвоению железа - поэтому комбинированные витаминно-минеральные препараты часто не дают эффекта, поэтому гречневая каша дает результат, а та же каша с молоком - нет.
Старайся железосодержащие продукты вроде мяса-печени комбинировать с кислыми, вроде яблок и гранатового сока
11.09.2002 09:33:16, Сонька
Если низкий гемоглобин нужно есть гречку, печень(говяжья),красный болгарский перец,яблоки или яблочный сок...В общем пища должна содержать железо, которого много в рыбе,яичном желтке,овсянке,черном хлебе,петрушке,черносливе, черной икре.
Использование в пищу шиповника,черной смородины,облепихи, апельсинов, лимонов,грейпфрута повышает всасывание железа, а вот молочные продукты,наоборот,поэтому в них лучше ограничиться.
09.09.2002 23:02:23, Jassy(29)
Лёлька
при низком гемоглобине хорошо помогает гранатовый сок или соус, попробуйте - лучше всех лекарств! Что касается пуповины - не беспокойтесь раньше времени, у меня вот УЗИ ничего не показывало, а при родах оказалось, двойное обвитие - девочка родилась без проблем! А если уж врачи будут знать о возможном обвитии, то и роды будут вести соответственно 09.09.2002 21:50:40, Лёлька
Nessie (20) студент-медик
УЗИ не верить или во всяком случае не заморачиваться - видела, как родился ребенок с одним нетугим обвитием, которому УЗИ ставило двойное тугое обвитие..
Про гемоглобин - пить железо, если без этого - кушать гречку и печень..
09.09.2002 18:42:02, Nessie (20) студент-медик
LU-LU (23)
Насчет обвития сказать не могу, а вот гемоглобин хорошо поднимает железосодержащий препарат "Фенюльс". А еще ешь свеклу и гранаты. Удачи!! :))))0 09.09.2002 14:01:29, LU-LU (23)
Если он очень низкий, то стоит, наверное, все-таки принимать железосодержащие препараты (их масса) или можно делать внутримышечно инъекции железа. Врач посоветует. При незначительном снижении, можно обойтись увиличенным употреблением печени, черной икры и прочих продуктов с повышенным содержанием железа.
А про пуповину... Не волнуйся, такое случается. У моей сестры ребенок аж 4(!) раза обмотался, и все в порядке, правда, рожала она не в бесплатном отделении.
09.09.2002 12:30:01, Vakhmorka
Соболь
В Голландии тоже нельзя беременным печенку есть. Витамина А слишком много, а он не очень-то в больших количествах для организма... 09.09.2002 18:55:07, Соболь
А вот в Финляндии считается, что беременным печенку кушать нельзя, т.к. в ней высокое содержание витамина А, даже витамины для беременных (местного производства) у них не содержат этого витамина.
А если гемоглобин низкий, то прописывают железосодержащие таблы (я принимаю например Обсидан, не знаю есть ли он в России). Это плюс к вышеупомянутым витаминам, в которых железо тоже содержится, но его по видимому не хватает..
Родить должна по расчетам врачей завтра, 10.09, но пока ничего не происходит.. :)
Удачи!
09.09.2002 13:55:26, Natsku

Статья дня
Нежные чизкейки с ягодами – в подарок любимым на 8 марта
Рецепты чизкейков с желатином и сливочным сыром

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!