Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, меня подруга попросила у вас спросить про одышку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про одышку

Девочки, меня подруга попросила у вас спросить про одышку. У нее срок 30 недель, беременность первая, до сих пор протекала легко. А в последнее время она совсем не может дышать. Говорит невозможно глубоко вдохнуть, а все время хочется. Вобщем кислорода катастрофически не хватает, отсюда постоянно предобморочное состояние, чертики в глазах, слабость в ногах. После еды это все усугубляется. Во время ходьбы чуть-чуть отпускает, но не сильно и не надолго. Понятно, что это матка давит на брюшные органы, а они на диафрагму, которая и мешает легким двигаться. Но! Это нормально, что воздуха не хватает ПОСТОЯННО? Масику от этого не плохо? Кто с таким сталкивался? И что можно с этим сделать?
Спасибо за ответы.
17.07.2002 14:40:58, Гуся

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть сделает КТГ - посмотрят как обстоят дела с кислородом для ребенка и чтобы исключить гипоксию. У меня тоже часто появлялось чувство, что не хватает кислорода, потом еще и врач заметила, что у ребеночка приглушенное сердцебиение, ну в итоге - хожу сейчас на капельницу ( нам 35-я пошла). Пусть подруга проверится - береженого Бог барежет! Удачи! 17.07.2002 17:42:01, Донна Роза
Надо бы ко врачу, возможно, он на узи отправит. посмотреть, как с кислородом дела обстоят. Наверное, деть так улегся сейчас, но вообще-то это не нормально, что постоянно не хватает воздуха. Мне иногда трудно дышать становится (32 недели сейчас), если я чувствую, что пуз потягушки затеял и диафрагму "подпирает", но это редко. 17.07.2002 15:44:01, Dash
у меня щас 33 идёт, дышать конечно тяжелее стало, особенно ночью, сплю полусидя, но не настолко экстремально, а что врач говорит? 17.07.2002 14:47:52, Kotenok.ru
врач пока не в курсе... 17.07.2002 15:02:05, Гуся
я бы сразу к врачу пошла, детке то поди тоже кислорода не хватает 17.07.2002 15:06:56, Kotenok.ru

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!