Раздел: Отношения с близкими (чтобы активно участвовал в моей беременности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоит ли будущего папу просить

чтобы активно участвовал в моей беременности, т.е. пошел бы со мной на курсы, а потом бы на роды вместе или не стоит, ему очень этого не хочется, а я поддержки его хочу, ну хотябы курсы, роды может это для него через чур?
17.02.2002 00:04:53, katerina

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросить и убедить можно, но ультиматумы здесь ни к чему, если не захочет, то пусть лучше другую помощь Вам окажет. 19.02.2002 10:32:54, Иностранка
тащи его конечно, он там на курсах лучше проникнется темой :)))
психологически :))))
18.02.2002 21:26:26, Ель
я своего не просила
но он помогал чем мог
а рожать мне без него легче было, там всеравно не до мужей
18.02.2002 16:44:12, Шум Дождя
Насчет родов я бы не стала настаивать (в этом отношении не все мужчины подготовлены, даже после курсов), а вот активное участие в портекании беременности я согласилась бы со Снежаной. Я своего постепенно "втягивала"- каждую неделю зачитывала ему что происходит с деткой (по календарю беременности), сколько деть по идее набрал, что у него нового появилось, сформировалось, выбирала фотки узишные в интернете ,кот. соответствовали нашему сроку. Да, еще когда деть ближе к вечеру у нас расшаливался я просила нашего папу "поговорить" с ним- и всегда когда муж гладил мне животик малышок успокаивался (кстати меня мой кроха не слушался и папу от этого просто распирало от гордости). 18.02.2002 14:07:08, era
А по-моему стоит его к этому склонять. Не нависаниями-надоеданиями, а заинтересовыванием - покажи ему календарь беременности с изображением малыша, соответствующим сроку вашей беременности, объясни, почему он так нужен вам с малышом рядом. Заставлять, конечно, не надо, но бороться по-моему стоит. Ведь если будущий папа заботится о вас с малышом еще когда он в животике, то ему не придется напоминать о необходимости такой поддержки после рождения малыша, папа "созреет" к моменту рождения малыша.
Наш папа тоже был приверженец взглядов традиционных: мама на родильном кресте, папа под окнами роддома. Первого я рожала сама. Но после того, как родила Даньку, я стала ему постоянно показывать и рассказывать о том, что это не такая уж редкость, как помогает, когда в такой момент с тобой рядом родной человек, который и врача позовет, и проследит, чтоб к тебе не отнеслись халатно, не нагрубили... Вобщем, Таю мы рожали вместе. И после родов он понял и увидел воочию, как нелегко родить ребенка, как необходима в этот момент помощь и поддержка любящего мужа и папы. :)
18.02.2002 00:35:04, Снежана
Просить не надо, можно сказать, о чем мечтается и как тебе было бы легко и приятно. Я тут даже со своим поговорила на эту тему. Дело в том, что наша система сама как то пытается сделать невозможным участие мужа в родах - надо правда быть отцом-фанатом, чтобы сдать все анализи да еще ходить на курсы - не у всех получается. Здесь автоматически отец приглашается, когда привозит жену со схватками - никаких анализов и специальных справок не требуется. Естественно в такой момент мужчины не раздумывая остаются с женой. Мой сказал, если бы нужно было бы проделать все, что требуется в России, он просто не смог бы, потому что правда много работает и его бы просто бы не пустили ко мне. Вот и вся разгадка. 17.02.2002 15:12:15, Танья
Я считаю, что ненужно ничего навязывать вообще. У них просыпается желание поддержать и поучаствовать в беременности (хотя бы на уровне заботы) немного попозже. По крайней мере у меня так было, чем больше срок, тем больше заботы. В конце концов даже на УЗИ в 36 недель пошел со мной (имеется в виду в кабинет).
Но я всегда придерживалась позиции ненавязчивости. Наверное, такая схема не для всех, но я рада, что так себя вела и веду. Сейчас я вообще не могу сказать, что страдаю от нехватки его внимания и заботы, т.к. ее очень много.
17.02.2002 08:09:16, Zh
Катюш, мне кажется, что стоит ненавязчиво говорить ему о необходимости его поддержки, о том, как это важно для тебя. Лучше, чтобы он сам дошел бы до того, чтобы пойти с тобой на курсы (обычно если идет на курсы, то идет и на роды). Настаивать бесполезно, если он не прочувствует этой необходимости, то и в родах от него получишь не поддержку, а сама ему ее должна будешь оказывать :)))
Может, дай ему почитать положительные рассказы о совместных родах (домашних и не только)? Для начала...
17.02.2002 01:03:46, Eugin
Катюш, мне кажется, что стоит ненавязчиво говорить ему о необходимости его поддержки, о том, как это важно для тебя. Лучше, чтобы он сам дошел бы до того, чтобы пойти с тобой на курсы (обычно если идет на курсы, то идет и на роды). Настаивать бесполезно, если он не прочувствует этой необходимости, то и в родах от него получишь не поддержку, а сама ему ее должна будешь оказывать :)))
Может, дай ему почитать положительные рассказы о совместных родах (домашних и не только)? Для начала...
17.02.2002 01:03:28, Eugin

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 18:08:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!