Раздел: (Моя дочь появилась на свет с помощью кесарева сечения ( до сих пор не могу произнести: я родила))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

естественные роды после кесарева

Моя дочь появилась на свет с помощью кесарева сечения (кстати, до сих пор не могу произнести: "я родила"). Причины: первые роды в 29 лет, ягодичное предлежание ребенка. К тому же я дама полная, врачи записали: нарушение жирового обмена, предполагается слабая родовая деятельность. Мне сказали, что я могу родить сама и при всем этом, но ребенок будет в большой опасности и скорее всего придется применять щипцы или вакуум-экстрактор, а это чревато родовой травмой и ДЦП... В общем, я, конечно, после этой фразы согласилась на кесарево, хотя всю беременность серьезно готовилась к естественным родам. Теоретически я хочу иметь двоих детей, поэтому очень прошу откликнуться тех, кто рожал сам после кесарева, или знает такие случаи. Очень хочется знать, насколько это возможно, и есть ли в Москве хоть одно медицинское учреждение, которое берется принимать такие роды, или надо все-таки договариваться с частными акушерками?
30.07.2000 19:30:34, Ксана

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Люберецком роддоме берутся, но надо договариваться лично с врачом и платить ему лично, иначе они не возьмут такую ответственность. Лучше всего для начала пойти на курсы, которые в этот роддом отправляют (Пангея, Драгоценность, Рождество). Сама я знаю довольно много случаев благополучных исходов подобных родов, но все это - домашние роды. Кстати, с тазовым предлежанием там тоже берутся по той же схеме. 31.07.2000 09:58:25, Наталия А.

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 01:24:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!