Раздел: Эмоциональное состояние мамы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Рассказ маленькой девочки.

« Мымрёнок».

У одной Маленькой Девочки есть папа. Он самый обычный-преобычный: маленький, толстенький, лысенький. Но он ей кажется почему-то Высоким, Стройным и Красивым. И конечно же, Сильным. А особенно её нравится папа тогда, когда он надувает щёки, стучит себе в грудь и говорит страшным голосом:
- Я- МЫМР! И этим горд…
Маленькая девочка хохочет и нисколечко не боится.
Однажды она спросила:
- Папа, если ты Мымр, то кто же тогда мама?
- Мымриха, - не задумываясь ответил папа.
- А бабушка?
- Тс-с-с… - ответил папа. – О бабушке ни слова.
- А я? – не отставала Маленькая Девочка.
- Ты? – Папа оценивающе посмотрел на Маленькую Девочку. – Ты, конечно же, мымрёнок… - И через мгновение добавил: - Типичный.
Теперь Маленькая Девочка не без гордости рассказывает своим подругам, что её папа – мымр, мама – мымриха, бабушка – неизвестно кто, а сама она – мымрёнок, причём (при этом делает таинственное лицо) типичный!
( Ж-л Трамвай. – 1990. - № 9.), автор Оля Полетаева.
25.08.2001 07:43:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень мило. А ты, я так поняла, человек сама литературный: то есть пишущий или читающий и чувствующий? :)) 25.08.2001 11:05:06, Пятачок

Статья дня

«Как сделать домашние конфеты: шоколадные, из сухофруктов и орехов»

Простые конфеты своими руками: рецепты для новогодних подарков

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!