Блог редакции 7я.ру

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Диеты для беременных

Девочки, подскажите, что можно и что нельзя есть беременным? Особенно, если мама подвержена полноте.
26.07.2000 10:08:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А мой совет - не мучайте себя! Я в начале беременности пыталась ограничивать себя в сладком, мучном, не ела мороженого и т.д. Результат - в весе прибавляла больше чем нужно, а эмоциональное состояние было кошмарное! Потом плюнула на это дело! Стала есть всё что хочу. В итоге, мне уже через месяц рожать, а прибавка в весе составляет пока всего 3,5 - 4 кг! К полноте я тоже довольно склонна. Ну невозможно в течение 9 месяцев считать калории и мучить себя голодом! Так болезнь какую нибудь нервную подхватить можно! 28.07.2000 14:09:48, Оля Б.
Откажитесь от мучного и сладкого. Можно ограничеть кортошку и макароны. А вообще-то набирают как правило на последних месяцах. А еще врачи говорят, что если сильно чего-то хочеться надо съесть. 26.07.2000 16:32:06, Мария Ов
Нам на курсах говорят, что лучше отказаться от сладкого и соленого, молоко и молочные продукты тоже нежелательны, особенно на поздних сроках (твердый кальций, у ребенка голова будет жесткая, трудно будет родиться). Мясо тоже ограничить и к поздним срокам вообще отказаться. Хорошо кушать овощи и фрукты, а также крупы. Еще не советуют пить дополнительные витамины, лучше натуральные продукты. Сказали, что в моркови и капусте много "хорошего" кальция.
Если сможете, следуйте этим советам.
Честно скажу, что мне трудновато, у меня, правда, проблемы с недостаточным весом.
26.07.2000 13:19:54, Настя П.
Нам на курсах советовали обычное рациональное питание: с утра "большой сырой салат" - капуста, морковка, даже свекла натертая сырая (чуть-чуть хотя бы, очень полезная вещь), яблоки - все перемешать с растительным маслом и есть с удовольствием. Поменьше картошки, булочек, побольше фруктов, сухофруктов - инжир, курага, изюм, чернослив - все очень полезно, чтобы не было проблем с кишечником (во время беременности иногда бывают). Раз в неделю - разгрузочный день - одни яблоки или только сырые офощи и фрукты, или кефир. Еще важно каждый день гулять, заниматься специальной зарядкой, ходить в бассейн, я вот ходила до 8 месяца. Если вдруг вам (или вашему врачу) покажется, что вы набираете вес не по схеме, то не спешите пугаться, может ваш организм хочет сделать побольше запас для малыша. Главное - это сохранять хорошее настроение, несмотря ни на что! 26.07.2000 12:28:29, Аля

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!