Раздел: Работа, юридические вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два больничных с разными кодами заболевания (01 и 05). Отправляют менять. :(

Лежала неделю на сохранении в больнице. Выдали больничнй с кодом заболевания 01 - заболевание. Продлили больничный в поликлинике и там врач поставила код заболевания 05 - отпуск по бер. и родам.
У меня только 10 недель "всего". На работе второй больничный не принимают, отправляют менять. Правильно ли это? Знаю, что поликлиники просто так не меняют больничные.
Подскажите знающие, может все правильно у меня оформлено? Закон какой или на что ссылаться в бодании и с поликлиникой (если они не правы) или с кадрами (если всё правильно оформлено)?
20.07.2015 11:43:50, с работы

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, код 05 проставлен ошибочно.
Должен быть 01.
В поликлинике не имеют права не поменять больничный, так как это их ошибка.
А на работе не принимают правильно.

[ссылка-1]

!!! "68. За нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
20.07.2015 12:43:49, ответ
Вот же блин! Вот именно оттого что несут ответственность и с неохотой переоформляют больничные. Я слышала, они еще и выплачивают что-то за испорченный бланк.
Почитала ссылку... А может врач тупо рукой добавить код изм. и дату1?
У меня только верх пропечатан, а остльное должность врача и даты рукой прописаны.
Ну вот почему мы, простые граждане, должны до тонкостей знать то что должны знать те, кому это положено? :( Теперь с токсикозом переться в эту поликлинику. :(
20.07.2015 13:15:55, с работы
ну и, конечно же, сочу(
было так с больничным по уходу за ребенком.
по дням выщло больше положенного, нужна была подпись председателя врачебной комиссии, о чем мне доктор при закрытии не сказал.
на работе не приняли листок.
отправили за подписью.
тоже злилась жутко, но ехать в пол-ку пришлось((
20.07.2015 14:26:25, ответ
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 02.07.2014), п.56 "При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности".

Если будут футболить - к заведующей, если она на их сторону встанет - жалобу в Минздрав накатайте (прям с сайта в инете можете).
Только "след" у заведующей оставьте в виде заявления, мол прошу переоформить листок нетр-ти: 1 экз - им, а на 2 пусть поставят входящий номер.
Причем если скажут, что Вам нужно типа теперь ехать в больницу и т.д. и т.п., посылайте.
Это их косяк, вот пусть и едут куды хотят.
20.07.2015 14:23:16, ответ
Спасибо большое. 20.07.2015 14:40:31, с работы

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 06:36:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!