Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Мамонтам и динозаврам!

Во что нашла. Ну, испробуем?

Как ускорить роды – способы, проверенные веками

Например, стимулируют начало родовой деятельности занятия сексом, причем принципиально попадание спермы во влагалище. Дело в том, что в ней содержатся простагландины, которые, всасываясь через слизистую в кровь, могут ускорить роды. Этому же способствует прилив крови к малому тазу, всегда присутствующий при занятии сексом.

Ускорить роды поможет и активная двигательная активность, желательно – до утомления. Это могут быть прогулки, ходьба по лестнице, уборка в доме, мытье окон – что больше нравится, и разумеется, все это надо делать осторожно, и чтобы близкие были в курсе дела, знали, где искать, если что.

Хорошо стимулирует матку и помогает ускорить роды раздражение сосков – поглаживание, массаж – то, чего боятся женщины при угрозе выкидыша, сейчас будет в самый раз. Такой же прием используется после родов, чтобы матка лучше сокращалась. Смысл процедуры в том, что рефлекторно раздражение зоны сосков вызывает сокращения матки.

Ускорить роды могут и слабительные, постановка клизмы – любые процедуры, вызывающие сокращения кишечника. Он действует на находящуюся рядом матку, мускулатура которой также начинает сокращаться, что позволяет ускорить наступление родов. Самым сильным из слабительных является касторовое масло, позволяющее ускорить роды практически всегда – недаром раньше существовала даже в роддомах так называемая схема стимуляции № 1 – с касторкой. Заесть касторовое масло полагалось кусочком посоленного черного хлеба.
09.04.2013 12:50:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
с двигательной активностью я пасс, она у меня вызывает только болезненные ощущения при шевелении. а вот остальное пробуем помаленьку, но толк такой... гомеопатический) 09.04.2013 14:41:29, Miralissa
Iволга
Мы помирились, пока пунктом 1 ограничимся. Хотя вот сейчас подвигалась, так и малыш поактивнее стал, и что-то сразу затянуло-задавило... думаю надо идти сегодня люстру выбирать))) хватит сидеть)))
А, да, отдельную тему создавать не буду - но я на свободе до 15 числа! Даже уговаривать не пришлось - сделали КТГ, все ОК (хотя малыш колбасился не по-деццки и что-то до сих пор не угомонится), а 15 сказали точно положат))) но там может и я уже сама дозрею и соглашусь. но надеюсь что уже рожу все-таки))) И набрала как ни странно 100г всего, хотя лежала, ничего не делаал и жрала как слон мороженки всякие))
09.04.2013 14:41:16, Iволга
хорошо:) 09.04.2013 16:36:49, GOVARDA
Miralissa
Ну вот, отличные новости!
А до 15го еще точно вагон времени, успеешь)
про ногу узнала что-нибудь?
09.04.2013 15:22:18, Miralissa
Iволга
не-а, она уже лучше намного, не стала заострять на ней внимание))) 09.04.2013 15:23:28, Iволга
Информация от врачей из РД - чрезмерная двигательная активность - особенно хождение по лестницам - может привести к преждевременной отслойке плаценты. Так что аккуратнее 09.04.2013 14:18:07, ЛизАнька
Styusha
не, я пассссс... секиса мне не хочется, гадость всякую есть тож не очень ))) ходьба по лестнице меня вообще убъет ) 09.04.2013 14:10:11, Styusha
По своему опыту скажу, что ничего из перечисленного роды мне не ускорило :-) Только касторку не пробовала и не советую, так как может вызвать очень стремительные роды. 09.04.2013 13:00:01, Melika
Ты что, все дела доделала? :))))) 09.04.2013 12:58:54, ЛизАнька

Статья дня
Дочь хочет сменить пол. Что делать?
Почему девочка-подросток не хочет быть женщиной

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!