Раздел: Украина

В продолжение моей темы про беженцев

Начало тут [ссылка-1]
подниму вдруг кто что добавит полезного...
Сегодня пытались получить статус беженцев, были 35 в очереди.
Контора работает до 14, приняли только 20 человек.
Очередь занимают с 3 часов утра.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2014 12:03:03, Тиллотама

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Власти Ростовской области опубликовали памятку для граждан Украины, пересекающим границу РФ, с адресами и телефонами, по которым они могут получить помощь, сообщает правительство области.

"После пересечения границы многие люди не знают, куда обращаться за помощью по временному размещению. Если жители Украины пересекают границу организованной группой (автобусы, колонны автомобилей, людей), необходимо обращаться на развернутые вдоль границы пункты временного размещения МЧС России", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что при самостоятельном пересечении границы граждане Украины могут обратиться в местную администрацию, где окажут первую помощь и подскажут, как действовать дальше.

В Ростове-на-Дону необходимо обращаться по адресу: улица Лермонтовская,161 (министерство труда и социального развития Ростовской области), приемная граждан, телефон 8(863)234-17-22. Консультации можно получить по телефонам сотрудников минтруда: 8(863) 210-11-23, 234-16-55.
07.06.2014 00:19:17, Кабриолетта
как получить статус- не знаю, но и в Крыму не все хорошо, как я понимаю. Вот что написал на фейсбуке мой хороший знакомый, уехавший на ПМЖ в Крым: :Друзья!
Мы много тут общаемся о политике и войне, высказываем свое мнение, поддерживаем ту или другую сторону. Это все происходит виртуально. Мы сидим дома или на работе у компа сытые и здоровые, переживаем за весь мир.
Не виртуально, прямо сейчас, в этот момент у нас в Крыму на многим известной базе "Солнечное" живут 13 семей беженцев с Краматорска и Славянска. На них страшно смотреть..
НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ! Хозяйка базы, моя дорогая кума Люба уже тратит последние ресурсы. Людей надо кормить. Надо платить за газ, воду, электричество. Никаких скидок на ситуацию от властей нет. Тарифы как всем. Сезона нет,заработка нет.
Мы все продукты, детям игрушки, книжки, всё, что смогли, с дома отвезли.
Что нам делать дальше? Мы уже в нулях. Денег нет.
Сделайте, кто сможет хоть что нибудь! Хватит только писать обо всем! Прямо сейчас! Встаньте от монитора и сделайте что нибудь! Людям нужна просто еда!
Вас много друзей.Каждый по возможности!
От 100 рублей у вас не убудет, а мы накормим , вылечим, поможем!
Помогайте! Нам тяжело!
Деньги можно перечислить через любое отделение банка России на расчетный счет индивидуального предпринимателя по следующим реквизитам :
Получатель:
Индивидуальный предприниматель Морозова Любовь Ивановна
расчетный счет № 40802810382000000039 , инн 002210502081
Банк :
Крымский филиал РНКБ (ОАО) г. Симферополь
кор. счет № 30101810700000000585 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525585
ИНН 7701105460
КПП 775001001 Благотворительная помощь беженцам от ФИО
07:19
Если не получится , можно по почте : 298500 Республика Крым г. Алушта ул. Сергеева-Ценского , дом 4 а , Морозову Сергею Петровичу . Сейчас банки работают с перебоями.
Максимальный перепост!
06.06.2014 12:40:00, Hatuba
ну вопрос поставлен не очень корректно: им никто не помогает! Им есть где жить, дальше - надо что-то пытаться делать, искать работу, хоть какую-то, хоть что-то. Естественно, что никто не обязан беженцев кормить-поить -одевать только потому что они беженцы. Есть понятие "статус беженца", который дает возможность получать какую-то минимальную помощь. Но его надо обеспокоиться и оформить. Основной приток беженцев пошел вот только что, естественно, что пока не организована гуманитарная помощь, централизованно разве только в Ростовской области. Второе: счет инд предпринимателя для сбора средств многих настораживает. Хозяйка базы прежде всего должна наверное обратиться к местным властям. Сейчас у нас большая катастрофа на Алтае - там людям не просто негде жить и нечего есть, там еще и все утонуло, помочь хочется всем, у меня, как ни цинично это звучит, сейчас в приоритете алтайцы. В Крыму хотя бы тепло и сухо и абрикосы растут на деревьях, на Алтае сейчас страшно, хуже чем в Сербии. Да, сразу: я не оправдываюсь, просто обозначаю свою позицию. Ааааа, и еще, когда был Карабах, у нас месяца 3 жили армяне, которые реально в ночнушках с паспортами бежали куда улетал первый самолет. Вот где реально было страшно смотреть. Через 2 месяца они нашли работу в Тульской области, очень долго еще благодарили нас за то, что пустили пожить (да, мамо привезла их домой из перехода в метро) 06.06.2014 19:53:43, ТВЛ
может быть, в фонд какой обратиться? или организации добровольцев? например, сюда [ссылка-1] или сюда [ссылка-2] 06.06.2014 14:28:48, Lass
у других в крыму все оч нормально.
просто тут ситуация такая, они просто приютили беженцев? ну есно никто им за это не будет льгот делать.
беженцам везде плохо( статус надо получать.
надо помогать да, едой хотяб, благо лето, можно пока без одежды
06.06.2014 12:57:30, пАрАлоновая котлета
+1 чтобы власти помогали нужен статус беженцев, Путин на днях говорил что всем регионам где оформлены беженцы будет помощь, надо верить и надо о себе заявлять, а не так что приехали и знать о них никто не знает. 06.06.2014 17:51:56, Madam_sha
ссылка [ссылка-1] 06.06.2014 12:41:41, Hatuba

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!