Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Рытался сегодня получить открепительное

Рытался сегодня получить открепительное удостоверние. На участке сообщили, что открепительных талонов нет и не будет - кончились. Посоветовали позвонить "наверх". Там тоже сообщили, что талоны кончились и что "должен их понять". Я спрашиаю - т.е. я должен понять что вы вот сейчс лишаете меня моего избирательного права? ...:-))
Я так понимаю, что эти талоны появятся в воскресенье ближе к вечеру кое где....
Пытался дозвониться в ЦИК - бесполезно - хронически занято. Звонилв штабы Прхорова, зюганова - они разводят руками - только ЦИК может решить ткой вопрос.
Вот те и на...

Нижний Новгород, изб участок 1472
02.03.2012 14:13:03,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шуя Яуш
так вроде за 3 дня до выборов их перестают выдавать. 04.03.2012 14:11:31, Шуя Яуш
А можно полюбопытствовать, почему получением открепительного талона вы озаботились только сегодня, за 2 дня до выборов? Про то, что "а что, имею право хоть накануне" я знаю. 02.03.2012 23:20:02, Polett
Хорогий вопрос.
Отвечу.
1. я редко хожу на выборы. Считаю это безжрной тратй времени ибо...ну все знаете и сами
2. В этот раз чего на меня нахлынуло все-таки. Какое то мальчишество, романтизм глупый. Дай а думаю, отдам все таки свой голос за....
3. Никода в жизни не брал откепительных талонов. Слышал всегда - что мол есть такая процедур. Что вот такое законное право. Нингде не слышал не читал, что надо зараннее (а насколько зарнее по Конституии РФ, не подскажете кстати?)
ну и совпало тут все вмсте - поменял работу2 месяца назад, дома бываю лишь по субботам-воскресеньям. А тут, возникла необходимость и в субботу-воскресенье тоже уехать в соседний город на конференцию - как раз 4-6 марта.
Пишу сейчас из гостиницы, в командировку поехал.
На выборы больши никогда ходить не буду и мне немного стыдно за мою глупую наивную попытку веры в возможность выражения своего мнения при нашем режиме.
04.03.2012 00:26:57, Курмен
А необходимость ехать на конференцию возникла 2 марта, никак не раньше?
Это я к тому, что не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, информация о конференциях публикуется заранее и участие в них планируется тоже заранее .
Я, может быть, и дура, но ради участия в выборах я перенесла отпуск на более поздний срок (ибо вряд ли я найду участок для голосования в Куршавеле), поехала голосовать в свой д/р на другой конец Москвы вместо застолья с гостями.
04.03.2012 14:34:25, Polett
Сегодня дочка пойдет и получит, даже если у них вообще вся бумага кончится. Побегут и привезут. 02.03.2012 15:02:18, NLU
Вот здесь написано про открепительные [ссылка-1] вам обязаны их выдать! 02.03.2012 14:59:35, Ирррка
komarel
мне было сказано, что пришло 2 открепительных вечером 29-го, а пришло девять человек, они заказали ещё, но не уверены, что хватит всем желающим 02.03.2012 14:29:06, komarel
Да, при мне, покак я там пытался найти справедливость еще 3 людям отказали - они просто не стали скандалить.... я так понимаю - это масовый такой способ...
путин - гений подтасовок, что уж скажешь.... умно придумано...
02.03.2012 14:15:08, Курмен

Статья дня

«Как не учиться в первом классе вместе с ребенком?»

9 правил помощи первокласснику с уроками

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!