Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
Василиса из сказки

О ВОВ. Вот ведь люди были....

Вчера ссылку прислали, я зашла в википедию, действительно, так и было. Жаль, чуть до Победы не дожил. Причем, как я поняла, в пехоте воевал или что-то в этом роде, в смысле, активно в боевых действиях участвовал и всю войну прошел.
Всякие Брюсы Ли и Джеки Чаны отдыхают...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Овчаренко,_­Дмитрий_Романович
14.04.2010 07:40:55,

2 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

53 вооружённых человека смотрели, как один безоружный отрубает топором головы. Причём это, заметьте, в первый месяц войны. Фреди Крюгер отдыхает. У нас и сегодня люди не без фантазии. К примеру Невзоров.
Но даже в мультфильмах про звёздные войны авторы стараются быть более правдоподобными.
Это не про ВОВ, а про способность журналистов прогибаться под режим.Несомненно, Сталину такая сцена могла доставить удовольствие.
14.04.2010 09:11:05, NLU
Василиса из сказки
Я не знаю, может, они из машин не вышли или еще что, может, не готовы были, все в секунды произшло, наверное. Но Героя человеку дали за это, и еще орден Ленина, по-моему. Почему сразу фантазии? Мне кажется, серьезных наград "за фантазии" не давали в то время. Просто быстрая реакция, и воин он профессиональный был, с 1939 года в армии.
Война непредсказуема. У моего деда 2 медали "За отвагу", их просто так не давали. А он так и не рассказывал, за что, отговаривался. Страшно там было. Он рассказал один раз, как расчет артиллерийский в окружение попал. На несколько часов, при наступлении. Потом их всех нашли замученными, со звездами на спине вырезанными, глазами выколотыми, а медсестру забыла, с чем, между ног (даже моя память запоминать отказалась). Один раз рассказал, в 80 лет. Больше ни про что и никогда. Это всего за несколько часов сделали, их даже не расстреляли перед этим, как я поняла... Так что про головы отрубленные и шок окружающих вполне все укладывается в голове... Если он гранаты быстро кинуть успел. Немцы вообще не рассчитывали на сопротивление, когда сюда шли. Пропагадистская машина Геббельса хорошо их обработала, они недовольство выражали (читала отрывки из некоторых уцелевших дневников), что их так обманули, они думали, это как по Европе пройти, а тут такое... стреляют из-за всех кустов. Даже когда силы неравны, все равно стреляют, все сжигают. В общем, "неправильно" себя ведут, никакого орднунга.
14.04.2010 09:15:28, Василиса из сказки

Статья дня
Два французских пирога – из того, что есть под рукой
Цветная капуста в тесте и шоссон с яблоками, картофелем и колбасой

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!