Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Музей преступлений американцев во Вьетнаме

Америка за последние 100 лет участвовала не в одном десятке войн, но при этом ни одного раза это не происходило на ее территории. Никто на нее не нападал, но она вмешивалась и вмешивается везде и повсюду - Никарагуа, Куба, Гондурас, Доминикана, Германия, Корея, Гватемала, Ливан, Лаос, Камбоджа, Гренада, Панама, дважды Ирак, Гаити, Югославия, Афганистан, Ливия, и, конечно же, одна из самых известных войн с участием американцев - Вьетнам.

В ХоШиМине, бывшей столице Южного Вьетнама, носившей тогда имя Сайгон, расположен "Музей жертв войны", в котором показаны ужасающие экспонаты и сотни леденящих фотографий о вторжении США во Вьетнам.

[ссылка-1]
24.06.2015 23:08:48, NNN117

4 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я там была недавно. И что мне больше всего отложилось в памяти: самые страшные преступления совершали вьетнамцы против вьетнамцев. Те, кто воевал на разных сторонах. 25.06.2015 21:19:17, Terem
Остается добавить, что американцами было уничтожено порядка 3,5 млн вьетнамцев. Это данные вьетнамского правительства. Еще интереснее вспомнить сколько было уничтожено индейцев!!! По самым скромным подсчетам там десятки миллионов. И это именно уничтожение, но как то я еще ни разу не слышал слова - геноцид, хотя "подвиги" Гитлера в отношении евреев были гораздо скромнее. 25.06.2015 12:42:46, Guard
По ссылке не ходила, не хочу расстраиваться. Но я смотрела как-то документальный фильм про вьетнамскую войну - страшнее что-то трудно себе представить. Жестокость американского правительства не знает границ :( Скорей бы уже рухнула эта система и Америка начала бы зарабатывать себе на жизнь продажей своих ресурсов, торговлей товарами, технологиями и пр., как и другие нормальные страны. 25.06.2015 11:37:29, "Белка"
Я просто не предполагала, насколько страшно то, что сотворили американцы. По справедливости, они должны были бы содержать теперь всех вьетнамцев и замаливать свою вину хотя бы экономически, как это делают сейчас немцы перед евреями. 25.06.2015 12:21:51, NNN117

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 02:34:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!