Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

Что говорят иностранцы о русской еде

[ссылка-1]
«1. Хоакин Адриан Каудильо Пиньа – летчик, 23 года, Мексика
«Когда я ехал в Россию, то решил, что буду разговаривать, есть и жить только по-русски. Мне ваша русская пища очень нравится, особенно домашняя. Консервированные огурцы, помидоры, все эти бабушкины варенья меня поразили, когда я первый раз их попробовал. Здорово, что до сих пор сохраняются домашние традиции. Тем более что сервис и вообще отношение к клиентам здесь — это минус. В ресторанах официанты спрашивают: «Че хотите?» В магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить… Поэтому я чаще хожу в гости к друзьям. Они меня приучили пить пиво с сушеной рыбой — этого я тоже ни в одной стране больше не видел. Сначала сопротивлялся, не хотел даже пробовать из-за ужасного запаха и вида. А потом оказалось очень вкусно, теперь я с пивом только рыбу и ем. Это, кажется, называется вобла. Я видел в кино, как старики стучали рыбой об стол, перед тем как ее съесть. Это очень весело и очень по-русски — я тоже иногда так делаю. Еще меня всегда веселит «мясо по-французски». Кроме названия, ничего французского в нем нет — во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и с помидорами. Зато звучит важно. А по-настоящему русский национальный продукт — это нарезной батон. Олицетворение всей вашей страны, я считаю, — белый, простой и...»
12.04.2015 09:07:17,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
ЖенаПолковника
А мне кажется олицетворение не белый батон, а чёрная буханка. Вот практически нигде больше не поешь! 12.04.2015 23:08:06, ЖенаПолковника
У нас такои xлаб финны со своеи фермы привизят. П форме он криглыи. Но вкус 100 % тот самыи. 16.04.2015 09:02:21, ___nevazhno___
да... хошь с селедочкой, хошь с маслом, а можно и просто с горчицей или солью, а еще луком. не понимает ничего тот иностранный товарищ:) батоны-то и вовсе не ели в большинстве негородских районов, да и в городских тоже не везде. у нас в семье не принято было. потому что никто не любил. и я до сих пор не покупаю. вот буханочка белого или черного - другое дело. батон для меня это как булка - сладковатый он. 13.04.2015 02:26:17, ALora
Quokka ©
девочки, не издевайтесь, я год скучаю по черномү хлебу :) 13.04.2015 02:34:04, Quokka ©
у вас разве вообще нет "русских магазинов"? я не издеваюсь:), сама люблю. в штатах бывают. сейчас наверное еще больше, а то в 91 году девчонки из висконсина в соседний илинойс ездили за черным хлебом. 13.04.2015 03:10:58, ALora
Quokka ©
Сидней, Мельбурн, там полно... но я не там ))) 13.04.2015 05:43:00, Quokka ©
реклама теремка, крошки-картошки и му-му. у них один хозяин? 12.04.2015 22:41:07, *Марина*
Ольсик
мой свиные ушки к пиву жрет, сухарики, селедку (мне такое буэ). Я поняла, что иностранцы любят в русских традициях самый жесткач 12.04.2015 11:31:22, Ольсик

Статья дня

«Какие прививки сделать школьникам этой осенью»

Как понять, что школьник защищен от инфекций
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!