Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

"Горе от ума"

Немного отвлечься.

" Книжка про мозги
- Мама, хелп! Назавтра на литературу нужно книжку скачать, а я не знаю, какую.
- Зайди во Вконтактик, спроси у одноклассников.
- Спрашивал. Они тоже без понятия.
- Тогда давай думать. Что за автор? Название хоть приблизительно помнишь?
- Название... Что-то про мозги.

Папа:
- У меня есть книжка про мозги. Вот, смотри! "Эпилептические энцефалопатии и схожие синдромы". Оно?"

(продолжение по ссылке) [ссылка-1]
25.11.2014 22:01:27,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

офф. Спасибо, прочёл "саночки", хороший рассказ.
Да, примерно так я и отношусь к людям. По возможности от наихудшего человека
стоит ждать хорошего, хотя рассчитывать на это не следует. Лучше, конечно, не попадать в зависимость от действий таких людей.
26.11.2014 08:31:27, Тайный Сигнал Барабанщика
:) лучше вообще не подпадать в зависимость, любую.
а как Вы думаете, почему он так поступил?
26.11.2014 16:04:23, muallima
Жжёнов о нём и пишет, что он действовал прямо и решительно. Карал - жёстко, ну и помогал тоже до конца. Что толку помогать человеку, если он помрёт по дороге. Нелогично.

Аналогичная ситуация рассматривалась Пушкиным в "Капитанской дочке", когда Пугачёв стал по-доброму относиться к главному герою.
27.11.2014 10:18:53, Тайный Сигнал Барабанщика
А вообще разделение на добро и зло не бывает таким категоричным, как его зачастую показывают в лит. произведениях и тем более в СМИ. Поэтому предпочитаю оценивать конкретные действия и события. А человека можно оценить только по суммарным его известным действиям, и то, только с некоторой вероятностью. 27.11.2014 13:47:51, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Горе! О! Туман! 26.11.2014 06:46:27, ГрандПапчик
если раскрыть комментарии, то ниже приведена ссылка на [ссылка-1]

"«Дайте мне Гоголя, «Шанель»!» (Все мы вышли все-таки из гоголевской «Шинели».)

«Мне бы какую-нибудь книжку про круглых рыцарей за столом...» (Про рыцарей Круглого стола.)
«Белкин, «Повести покойного». («Повести Белкина».)

«Вот у меня тут записано: Гоголь, «Тараз Бубель».

«Будьте добры, стихи Пастернака в переводах Маршака...»

«Дайте мне Горького «Старуху из... из...», в общем, откуда-то там...»; «Старуха Баскервиль»; «Старуха из Израиля» («Старуха Изергиль».)

«Мне нужен детектив «Покойник звонит в колокол!» (Хемингуэй написал «По ком звонит колокол».)

«Дайте мне книгу Шекспира из трех слов!» (Выяснилось, что речь шла о «Слове о полку Игореве».)

«Принесите мне книги Островского «Гроза» и «Беспризорница»... (Бедная «Бесприданница»!)
26.11.2014 16:12:25, muallima
^)))
25.11.2014 22:31:43, Чернобурка
там комментарии есть прелестные :) 25.11.2014 22:03:04, muallima

Статья дня

«Как приготовить штоллен за один день»

Немецкий штоллен - дрожжевой с марципаном
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!