Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Психологическая подготовка ко второму...

Привет!
Я к вам тоже, моей дочке весной уже 6 будет, а я только сейчас "созрела" до второго. И вот какие меня размышления мучают.
Во-первых, не могу представить что я буду кого-то любить так же как свою дочку :-) Хотя моя бабушка очень "красочно" описывала как она ждала второго (нежданного) и до последнего дня на "пузо" старшего сажала (3 года), а как малышка родилась... только на ней и зациклилась! Вообще хотелось бы от мамаш у которых уже больше одного ребенка услышать как это происходит - любовь к двум детям...
И еще про пол. Я когда в школе училась все думала что у меня будет старший мальчик и потом девочка (у нас в семье почти у всех так). Ближе к делу я уже "поумнела" и поняла что девочка нужна "обязательно" :-) Поэтому когда забеременела хотелось уже девочку... Муж мой настроен вообще на 3 девочек! И был уверен что будет девочка! Поэтому я уже на последних месяцах внушала себе что это мальчик (просто боялась что родиться мальчик и его никто не ждет) и надо сказать что здорого себя "накачала" - когда родилась девочка даже удивилась сначала, но потом быстро обрадовалась :-)
И теперь задумываясь о втором тоже хочется девочку. Хотя я читала что многие хотят ребенка противоположного пола, но я как-то не знаю как возиться с мальчиками... И главное, почему-то у меня сложилось стойкое представление о том "что сына растишь для другой женщины" - ну опыт так подсказывает...
Муж, тот вообще про мальчика слышать не хочет... Нет, не серьезно конечно, он у меня вообще замечательный и со всеми детишками всегда нянчиться (кто видит - умиляются, говорят мне - вам надо 10-ком иметь :-)) Вот я и думаю, как себя психологически подготовить к этому вопросу, понятно что когда родиться проблемы не будет :-) но обидно за "сынишку" - будет нежеланным...
Вообщем сумбур в голове, но ОЧЕНЬ хочется второго, а конфу начитаешься и вообще :-)

Ольга, планирующая начать осенью...
20.01.2001 06:38:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется,что каждый мужчина мечтает о сыне:-))Мой говорил,что хочет девочку,но когда родился мальчик,муж сказал"Я так счастлив и горд,что у меня сын"Признался мне,что все таки надеялся,что сынишка родится:-))Я раньше была зациклена на девочке,а теперь мне все равно:-))Это же мой ребенок,пол значения не имеет,все же с мальчиками немного легче:-)) 20.01.2001 23:14:57, Вика
nina
Мы второго тоже запланировали, когда сыну было 6, к первому классу. Всё было классно, дочка родилась. И вдруг, год назад, узнаю, что беременна, когда уже детки большие и можно начать думать о внуках. Я вообще была в панике, всю беременность не представляла, что будет кто-то ещё, кого я буду любить. Да ещё всех настроила на мальчика, видите ли все признаки беременности мальчиком. А сейчас не понимаю, как мы раньше без нашей Машечки-Ромашечки жили? Я уже и забыла, какие славные эти малыши. 20.01.2001 12:06:18, nina
Оленька, как я вас понимаю! Всю первую половину беременности вторым ребенком я его просто ненавидела! Во-первых непланируемый, во-вторых жуткий токсикоз, совмещенный со сдачей диплома в институте и 30 градусной жарой (если помните позапрошлое лето). И потом я напрочь не понимала, зачем мне еще какой-то ребенок если у меня уже есть так сильно любимый сын. Когда сказали, что девочка ничего не изменилось, я даже к психологу сходила- не помогло.

Дело в том, что второй малыш будет не копией первого, а совсем-совсем другим. Вы же на этом свете безумно любите не только дочь, но и еще несколько человек:родителей, мужа. Просто по разному. Когда родится второй малыш, вы его обязательно полюбите. А у меня, кстати получилось так, что дочь по-характеру гораздо ближе чем сын. С ним мне тяжело общаться. Как вспомню свои "беременные бредни" аж смешно...
20.01.2001 08:43:21, Snow

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!