Раздел: -- посиделки (Помогите, крыша уже едет от мыслей дурацких)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, крыша уже едет от мыслей дурац

Помогите, крыша уже едет от мыслей дурацких. Дело в том, что мне ужастно хочется завести ребенка. Вроде как и все для этого есть: муж любящий, работаю, возраст подходящий - мне 23, ему 24, но меня гложет сомнение, что я не смогу обеспечить его будущее, ему будет чего-то не хватать, ведь дети "это всерьез и надолго". Боюсь, что прийдется уйти с работы и жить на зарплату мужа (а моя больше - так уж получилось,)а выходить сразу на работу не хочу - хочу, что бы моя детка, знала что такое мама. Да еще у нас нет своей квартиры - снимаем. Конечно, я себя утешаю, что человек предполагает, а Бог располагает, но все равно: ужастно хочется, и ужастно страшно
22.07.2002 15:40:58, Вишневая косточка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, мы с тобой одного возраста. И я ДЛЯ СЕБЯ все решила. А деньги... Это вещь такая: их либо нет вообще, либо мало. Причем всегда. Есть в жизни другие ценности... Плодить нищету-это, наверное, страшно и ужасно. Но есть стремиться к чему-либо, то все получится. Но я ДЛЯ СЕБЯ посчитала, что в 26-27 лет(при выходе из декрета) у меня будет стаж 4 года, следовательно, меня на работу возьмут. Да и поменяла я работу с тем расчетом, что смогу вернуться после декрета. Смотри сама...
Я тоже все Муженьку мучила: то квартиру покупали, то машину. А теперь пробуем-пока не получается наша детка... Вот такие дела...
23.07.2002 09:27:16, Оська
Трудно что-то сказать вот так, не зная ситуации. Но я могу сказать, что в молодости к этому легче относишься. Потом этих "заморочек" будет еще больше! :) 22.07.2002 17:53:41, Anile
Вообще-то есть такое изречение: Если бог дает ребенка, то дает и на ребенка. Подумай, конечно, и вперед :-))) 22.07.2002 16:27:37, Сирень
Поддерживаю!! Если голова на плечах есть, руки-ноги деятельные, то все получится :)

А про будущее мы все думаем, без этого ни у кого, к сожалению, не получается. Но будущее туманно и совсем не просматривается. На ближайшие же годика 3 лучше все продумать, имхо :)
22.07.2002 16:38:01, Lenchik
Ну куда ж без волнений то:))Но с другой стороны, подумай хорошенько, насколько хотите малыша ,насколько вы нуждаетесь в средствах. Ты возьми ручку, листик и пиши в одной колонке плюсы, а в другой минусы. Может так скорее прояснится, ну а решить за вас нужен ли вам ребенок никто не сможет. Здесь преимущественно те собрались, кто ребеночка планирует уже, так что я бы наверное стала советывать заводить малыша (потому как сама его очень-очень хочу) ,а то денежного балгополучия можно всю жизнь ждать и не дождаться. Если конечно в ближайшей перспективе материальные улучшения- можно и подождать, а если так, абстарктно говорить о том, что денег мало.. то знаешь ,их и через 5 лет может не намного прибывится.
Ой, че то разговорилась очень:) Словом, подумай хорошенько сама.:))
22.07.2002 16:13:42, Liman
Только не волнуйся! Взвесь все "за" и "против". Время у тебя есть :-))). Подумай хорошо - и вперед! 22.07.2002 15:45:34, Красавица

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 16:54:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!