Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О аевите

Девочки и наш гинеколог, посоветуйте. У кого-то из вас переняла схему витаминов для планирующих беременность. С 10-20 день цикла аевит по одной капсуле. Начала пить, потом купила новую упаковку, а на пачке в противопоказаниях написано, что нельзя его применять во время беременности. Как быть? Ведь на 20 день уже могло состояться зачатие.
12.03.2001 14:05:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 20-й день если и произошло зачатие, то эмбрион еще не получает ничего из Вашего организма - плаценты еще нет, его питает желтое тело, поэтому ничего страшного не будет. Из-за этого говорят, что и антибиотики всякие вредные не влияют на беременность на таком сроке. Витамин Е обычно прописывают на вторую фазу - он якобы улучшает эндометрий, способствует прикреплению эмбриона. А во время беременности лучше все-таки пить комплексные поливитамины для беременных, Матерну, Прегнавит, Витрум Пренатал или еще какие-нибудь, там есть все необходимое для организма. 12.03.2001 15:00:39, Sveton
Есть такая точка зрения в медицине, что якобы витамин Е противопоказан при беременности. С другой стороны, его испокон веков применяют и для подготовки к беременности, и во время самой беременности. Перввую точку зрения я слышала 1 раз от умного профессора, вторую - много-много раз от не менее умных людей. Я витамин Е назначаю. Но с аннотациями бороться бесполезно, там много всякой чепухи написано, у нас печатному слову верят больше, чем устному. если Вы верите аннотациям, не мучайте себя и не пейте витамин Е. А вообще, с точки зрения здравого смысла, можно и нужно. и не только аевит, а и другие витамины. 12.03.2001 14:47:12, MariaMM
Спасибо. Буду пить. 12.03.2001 15:08:07, Алёна
Кириллна aka Ирка
Кстати да. Где-то я читала, что витамин Е не надо принимать во время беременности. Может, и правда не надо? 12.03.2001 14:10:39, Кириллна aka Ирка
Как это не надо, когда мне его прописывали от всяких там пороков у ребенка. Я его почти всю беременность пила с перерывами, конечно. 12.03.2001 14:35:52, Ильда
Зорька
А я слышала обратное. И эту схему мне дала моя врач. Я ей доверяю.
Вот чудеса...
Хочется получить верный ответ.
12.03.2001 14:35:39, Зорька

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!