Раздел: Зачатие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

А есть аллергики?

Девочки дорогие, кто страдает сезонной аллергией как я, скажите, Вы будете приостанавливать планирование на период обострения? Очень не хочется, итак уже руки опускаются, а тут еще всяческие препятствия в виде чешущихся глаз и носа!
Что Вам советовали врачи или может быть у вас совпадали уже периоды аллергии и беременности, как Вы их пережили чем снимали обострение? И ждать два месяца не хочется, и навредить ох как не хочется. Какие у Вас мысли по этому поводу?
01.08.2011 08:59:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я аллергик (аллергия и бытовая, и сезонная, и пищевая, короче - круглогодичная),
в моменты обострений принимала детский фенистил, когда не помогал - зиртек или фенкарол. в нос ксимелин спрей детский.
05.08.2011 21:00:17, FioreJu
Во многой литературе пишут что средства старого поколения (супрастин, тавегил) для беременных безвредны но я чето не рисковала, все таки мнения врачей по этому поводу расходятся. по крайней мере данных что кому-то серьезно повредили нет. Я в первую беременность как-то вообще с этой точки зрения не задумывалась, аллергия застала как раз уже в декрете и я как "порядочная" беременная следовала советам побольше гулять на свежем воздухе и нанюхивалась петуний в ближайшем сквере до одури в результате (лучше бы дома сидела). промывала нос соленым раствором из клизмы(сейчас проще-продаются всякие аквамарисы), мыла обязательно перед сном голову (аллергены скапливаются в волосах и ими у результате продолжаешь дышать ночью), чаще менять наволочки, плюс упаковка угля на ночь. Вторую беременность старалась планировать так чтобы сезон цветения прошел, но это ж не угадаешь. В результате как раз последний месяц перед декретом попал на аллергию, мало того что все цвело плюс ещё на работе в августе традиционно ремонт - краску лак нюхала 8 часов в день. Но на удивление особых проявлений аллергии не было. Мне кстати потом уже посоветовали заранее (месяца за 2-3) начинать аллергокор надо было (это гомео) и весь сезон цветения пить. не знаю насколько эффективен-не удалось попробовать. 04.08.2011 12:37:02, Лена Таганрог
Спасибо за ответ! В прошлом (и предыдущие годы) я переносила планирование на период цветения, в целом за год из плановых выпадали три месяца. Сейчас я уже на грани, уж слишком долго ничего не получается. В этот раз не буду прерываться на аллергию, буду беречь себя от аллергенов по максимуму. Никогда не слышала про Аллергокор, сейчас прочитала про него - нет никаких противопоказаний. Еще раз, Спасибо! 04.08.2011 14:55:17, Piligrim
Оба раза ничего не делала, а впериод обострения(весной) будучи в положении пила антигистаминное Ксизал и в нос и глаза Кромоглин, все ок) Врач в ЖК одобрила 02.08.2011 22:52:26, marmiwka
Спасибо! Кромоглином только и спасаю свои нос и глаза, а вот Ксизал даже не пробовала, теперь буду знать. 03.08.2011 08:57:00, Piligrim
Сегодня была у врача, спрашивала, как быть с аллергией, но у меня не сезонная, просто чешусь :) на витамины похоже реакция. Она сказала, что супрастин при Б непротивопоказан, но это при условии,что он Вам помогает. 02.08.2011 17:48:34, Kaktycik
Спасибо за ответ, Супрастин мне помогает, но через неделю начинается привыкание, поэтому я чередую препараты от аллергии через неделю. 03.08.2011 08:54:36, Piligrim

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!