Раздел: Тесты (Пришли результаты тестов. У меня обнаружили мутацию гена МТГФР)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришли результаты тестов.

Пришли результаты тестов. У меня обнаружили мутацию гена МТГФР . Я гомозиготная по гену С667Т, то есть получила мутировавшию копию от каждого из родителей.
Чем грозит - не усваивется фолиевая кислота, витамин Б12 и возможны тромбозы. Так же некоторые иследования указывают на связь между выкидышами и этой мутацией. Мои анализы на сегодняшние день в норме - филоевой анимии нет.
Вердикт врача - в принципе выкидыши можно списать на мутацию. Но возможно, что это не причина.
В принципе регулируется легко - ударные дозы фолиевой и аспирин.
Но...это не обьясняет мою чудовищную интоксикацию (не токсикоз, а именно интоксикацию) в обеих беременностях. Оба раза, после того как ребёнок умерал на 13 неделях, интоксикация становилась ещё хуже, что и было мне сигналом, что беременность замерла.
Мой гинеколог, разводит руками и направляет к генетику. Я конечно схожу, но боюсь, что и они не найдут причину.
03.11.2010 05:43:55, InnaR

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я колола Фраксипарин до 3 триместра, у меня тоже мутации относительно тромбозов. Еще пила Тромбо Асс. Не известна точная причина замершей, но Фракс говорят в любом случае не помешает, а даже очень хорошо скажется на беременности. 03.11.2010 12:20:59, Индейка
а фраксипарин вы кололи? 03.11.2010 10:41:16, умная даша
Я ничего не колола, считалсь здоровой до второй замершей на 13й неделе. У нас назначают бейби аспирин и уколы Хипарина. 03.11.2010 15:43:20, InnaR
я в третий раз ( после двух замерших ) была на фраксипарине. Это аналог гепарина, но вроде как следующего поколения . Тут уж врачи действительно только догадываться могут , что может помочь.

Еще , кстати, мой репродуктолог в качестве такого "непонятного" средства советовала прокапать иммуноглобулин. Как она сказала, механизм действия неизвестен, но исход беременностей на нем выше. Долго мучилась - потом пошла прокапала. Не знаю уж, что тут помогло - но - результат есть :)
03.11.2010 19:27:36, Пион11
А замершие были на каком сроке? Причину нашли? 03.11.2010 20:34:51, InnaR
Может быть Б прерывалась именно из-за густой крови? А токсикоз- ну, просто токсикоз? 03.11.2010 08:03:55, Semolina
Этот ген не обязательно наосит вред (у меня первыей две беременности прошли отлично). Размер вреда смотрят по маркеру - Хомоцистин. У меня он в норме. Значит было что то ещё.
А токзикоз который просто токзикоз у меня был в первый две беременности, которые прошли вообще без проблем. Токсикоз это когда тошнит.
У меня была интоксикация - это когда тошнит не в желудке, а в голове. И когда слюну три месяца сглотнуть не можешь - от неё рвёт. Зофран не помог вообще, и доктор махнул рукой. Причём оба раза интоксикация была идентична с 6й недели - до чистки уже мертвых тканей. ПОсле чистки я просыпаюсь новым человеком. Всё проходит беследно.
Меня направили к светиле осложнений, потому что доктор на себя ответственность третий раз не берёт и от беременности отговаривает. Вот так.
03.11.2010 15:52:09, InnaR

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 16:57:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!