Раздел: Анализы, тесты (Девочки, такая проблема - делала УЗИ, обнаружили расширенные маточные вены и полип в шейке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно или нет?

Девочки, такая проблема - делала УЗИ, обнаружили расширенные маточные вены и полип в шейке матки около 1 см. Это очень страшно во время беременности и стоит ли с этим что-то делать? Врач сказала мол можешь тампончики с облепихой поставить дней 10 (для вен в смысле).
Типа а можно и не делать ничего... В общем, не знаю...
А на счёт полипа, говорит удалять, всё-таки инородное тело в цервикальном канале, ещё я прочитала в инете, что полип цервикального канала мешает зачатию((( А ещё он кровит очень часто, думали, что эндометриоз (не подтвердилось), потом подозревали гормональный дисбаланс, тоже всё ОК, теперь вот скорее всего всему виной этот полип, чтоб его.... Кто-то с таким сталкивался? Каким был план действий? Каким методом его удаляют, мне врач советовала выскабливание, но может что-то более щадящее есть?
13.08.2009 16:14:54, МаВкА

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня по словам одной узистки УЖАС какие расширенные вены в матке, а по словам другой" ну да, немного увеличены, но ничего криминального", а полип цервикального канала тоже ставили, но рекомендовали проверить сразу после месячных, -ничего не обнаружили. Так что есть смысл повторить УЗИ после М., если полип увидели впервые. 13.08.2009 18:06:57, Olyasha
Дело было так: у меня после родов появилась эррозия на шейке, довольно большая. Сначала её наблюдали, но она не проходила, а только увеличивалась, инфекций у меня никаких не нашли, только Candida. Врач предложила эррозию прижечь (электрокоагуляция. Во время кольпоскопии оказалось, что эррозия не только большая, но и глубокая, пришлось делать конизацию ( та же электрокоагуляция, но ткани иссекаются как бы конусом - это более травматично). Так вот после этой конизации и стали замечать что-то в шейке матки. Врач сказала не обращать внимания - это так зарубцевалась ткань. Потом перед месячными и после началась коричневая мазня (сорри за подробности). Так продолжается уже 4й год... А теперь вот как оказалось это уже полип. 13.08.2009 18:33:06, МаВкА
может не совсем в тему. девочки, подскажите, а полип реально увидеть на узи?? мне врач говорил, что у меня "возможно" есть полипы, но чтобы сказать наверняка так ли это, нужно сделать гистологию(вроде так называется). а на узи ничего нет..не видно полипов никаких... кто знает?? 14.08.2009 15:11:05, kskuzmina
Полип на УЗИ не виден, по крайней мере в гинекологии - его орпеделяют только по анализу тканей и с этой пакостью зачатие практиески не возможно...это из собственного опыта...недавнего 17.08.2009 10:12:08, Мимоходом
а каким образом у вас определили наличие полипа??(при условии, что его не видно..) 17.08.2009 13:22:20, kskuzmina
Видно, по крайней мере у меня увидели, что что-то в шейке. Они долго думали и гадали, предполагали даже, что это шеечная беременность. 15.08.2009 16:36:19, МаВкА

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 20:47:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!