Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки, , что без ника. Вы меня хорошо но подписываться не хочу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ поддержите

Девочки, извините, что без ника. Вы меня хорошо знаете, но подписываться не хочу. Не знаю, что со мной. Просто видно устала до слёз!!! Нужна моральная поддержка, а излить хочу сюда только.Извините, что сейчас понесу сумбур, но выговориться надо.
Сижу на работе, глаза на мокром месте. Так мне себя жалко и так не хочется кому-то показывать свое состояние. Я работаю на этом месте 2 года. Зарплата у меня при трудоустройстве была 40 тыщ, за 2 года выросла на 3 тысячи, а сейчас в связи с кризисом сначала снизили на 30% потом догнали снова до 40.я не Москвичка, хотела натаскаться в практике, плюс была работа, опыт по которой мне оч. пригодится.
Объем работ вырос до неприличия. Только в нашей фирме обслуживаю бесконечно еще 3 фирмы: по одной бесконечно обращаются, по второй все время разруливаю сложные моменты, третья как-то по умолчанию упала на меня. Справляюсь со всем. Быстро, грамотно и молча. Отчитаться централизовано не перед кем. Шеф только дает задания и вызывает только что б дать задания, директора фирм получают результат работы и все чудненько. Подотчетности никакой, похвалы тоже. Сижу по сути копошусь и в случае чего огребаю не за свои огрехи.Я человек с улицы, в обществе остальные друг другу сват и брат. Есть еще главбух с улицы, но она типа под финдиректором, потому она ноет фину и тот ходит за нее просит.
мне ныть не перед кем. За деньги эти работать уже не хочу при таком объеме.
Шеф не из разряда лояльных "товарисчей" так скажем, в случае чего переводит тему или уходит от вопроса.
Мой непосредственный ген.дир. сидит на другом этаже и всего ОБЪЕМА работ моего не видит, так как изначально повелось, что я подчиняюсь все кому только можно и никому конкретно.
Очень хочу бросить эту работу к чертовой матери, но...
Муж сейчас сам почти на 0. Перебивается периодическими заработками, но стабильности пока нет.И будет не раньше, чем через полгода.Квартира съемная + посильный кредит на машину. Но если останусь без работы, стабильность не гарантирована совсем.
Сейчас находимся в активном планировании, потому искать работу боязно. Может уже напланировали, а на новом месте, к примеру, уже на испытательном сроке станет все ясно.
В общем, не знаю, что делать. Планирую идти к шефу поднимать вопрос. но его 1. сложно застать; 2. сложно застать одного;
3. нужен повод что б к нему вообще прийти
4. нужны веские аргументы
5. надо быть готовой к отказу и знать свои действия
04.06.2009 16:07:09, плакса

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы в отпуск как уходите? в смысле кто за вас работу во время отпуска/болезни выполняет?
Я хоть и работодатель, но подсказать поводов и аргументов для разговора с начальником не могу...
Что советую - изучить рынок труда в сфере вашей деятельности. Думаю многое прояснится. Не увольняясь и не ставя никого в известность попробовать поискать другое место. В зависимости от ситуации и стройте разговор в сторону возможного увольнения или нет.
Совет второй: я была в такой ситуации, когда много начальников и много направлений работы. Шла напрямую к генеральному и говорила, что не могу работать в ситуации когда мне дают противоречивые указания, требуют одновременно срочного выполнения нескольких заданий несколько руководителей. Поэтому прошу вас дать мне должностную инструкцию, чтобы я четко понимала что и где. И совала ему проект такой инструкции. Потом неделю трясла с него :)) все считали меня занудой :)) но мне было плевать, т.к. потом я всех посылала к этой инструкции и в случае просьб выполнения работ не по инструкции прямо спрашивала как мне будет это оплачиваться. В общем научитесь ценить себя или увольняйтесь если ситуация на рынке позволяет
05.06.2009 10:59:37, Mandarinka
девочки, какие ж вы хорошие!!! Вы мне, действительно, помогли и очень. Очень надо было выговориться и услышать, что другим тоже как и тебе непросто , но у них сейчас свежий взгляд на это. Лена Лень, я тебе напишу в ближайшее время, если не возражаешь. Пион 11, спасибо за алгоритм, penka на самотек уже бросать не могу, откладывала уже 3 года и так, lapo4ka огромное спасибо за оперативную моральную помощь, БлондинкО спасибо!!!!
:)))))
Пойду разговаривать с шефом!!! Дайте волшебных кулаков!!!!
05.06.2009 09:51:59, плакса
не возражаю, пиши, конечно! кулачков в дорожку @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 05.06.2009 11:37:49, Лень
Конечно поддержу!!!!
Я вот тоже не москвичка, живу в области, правда квартира своя... Но от этого не легче... Я получаю 35 тыр, сижу на этой работе уже 3 года. На мне висит 5 фирм, до работы добираться в один конец 3!!! часа, т.е. в день уходит 6-7 часов только на дорогу, зп не белая и даже не серая, но... пока платит и даже в период когда деятельности не было, держал, платил. Хотя это значит, чт на работе я, если что, никаких декретных, пособий не получу. Отпроситься с работы не могу т.к. теряю в деньгах за каждый день отпроса, а для нас каждая копейка важна, живем от зп до зп и то еле еле хватает, постоянно авансы беру. Муж работает, получает 25, но... не разрешаю ему перейти в другую фирму т.к. он учится и на другом месте его не будут отпускать в отпуска учебные (сейчас в кризис точно), а здесь хоть и за свой счет, но без проблем. К тому же он работает в строительстве, больше ничего не умеет, а в строительстве сейчас тяжело... Хотя до кризиса получал в 2-3 раза больше... Но мы все равно планируем... Я уже подумываю на что и как мы будем жить, набросала себе кое-какие варианты.... Уходить с работы буду однозначно месяцев в 7 беременности... А до тех пор буду работать... Да... еще... найти другое место мне проблематично, т.к. я в свое время очень сильно сглупила и бросила институт прямо перед госами, теперь прошло много лет и мое обучение аннулировано, соответственно осталось только средне-специальное образование, языки мне не даются, ну не лингвист я ни разу, потому и конкуренцию на рынке выдерживаю плохо.... В прошлом году поступила вновь, но... денег не хватило на оплату обучения(((( буду пробовать в этом году... Да... и еще... долго решалась на то чтобы вообще начать планировать, т.к. есть уже сынок, а на него уходит огромная прорва денег, обучение его очень дорогое. Английский язык - 12 тыр в год и с каждым годом все дороже и дороже. На фигурку коньки профессиональные минимум 5,5 тыр, а + костюмы, белье специальное, вобщем еще тыр 10 на год, сад+поборы, музыкальная школа вот теперь - баян стоит (нам уже сказали) хороший, качественный, чтоб деть не мучался, а учился - 12 тыр... И вот собственно мне было очень страшно, что я не потяну обучение сына. А бросать не хочется т.к. ему в этом возрасте все хорошо дается... Но потом нашла выходы из ситуации... Если хотите, напишите мне на подник, я вам обрисую примерные свои планы, может вам тоже что-то подойдет и вам будет не так страшно и тяжело как сейчас....
05.06.2009 07:46:31, Лень
Посоветовали уже достаточно толковых вещей..
Поддержу словами! главное - бодрее, не опускайте руки! :)
Хвост пистолетом и уши торчком ;)

В конце концов, в кризис - лучше 40 тысяч, чем без работы! :( у меня знакомая уже 3 месяца ничего подыскать не может, хотя специалист толковый... а просто сократили.

Желаю удачи! ПУсть всё получится :)
04.06.2009 22:16:29, БлондинкО
Я бы посоветовала :
1) Посмотреть вокруг на рынок и определиться чего вы хотите от работы. Возможно , есть предложения и возможности которые вас устроят. Планирование конечно дело хорошее, но может длиться долго, так что только из за него не рассматривать варианты я бы не стала.

2) Поговорить с теми, кто получает и видит результаты вашего труда - довольны ли они, как они оценивают вашу работу, что бы им хотелось. Если все довольны - то это хороший аргумент и подспорье в разговоре с шефом

3) Определить можно ли попросить большую работу или другую, котгорая будет вас устраивать больше внутри компании и которая подразумевает большую зарплату. Возможно тогда говорить о вашем продвижении и росте , а не просто о зарплате

4) Подготовиться ко встрече с шефом и зарезервировать время заранее - чтобы он был один и готов с вами говорить и слушать. Обрисовать ситуацию, посоветоваться о своем будущем и карьере, определить ваши ожидания и вежливо но четко их донести.
Лучше всего если у вас будет запасной вариант ( ну или по крайней мере он придаст уверенности ), но ни в коем случае не шантажировать :)

Ну или если все это слишком сложно - то просто сказать себе , что работа - это только работа, и делать ее надо пока ради денег. А там через полгода , когда муж стабилизируется будете думать вы.

Вот :)

2)
04.06.2009 18:51:56, Пион11
я когда не знаю как поступить бросаю все на самотек. дайте себе сроку полгода... а там либо все утрясется, либо нет, но за это время вы с трезвой голово будете держать беседу с директором и знать свои действия в случае отказа или согласия.. А сейчас ходить не надо.. у вас усталость и эиоции, руководители этого не любят. А мож и напланировали уже и смена настроения неслучайна:)))) 04.06.2009 18:31:59, penka
этот период сложный пройдет, просто что-то вы расслабилоись. поговорите с шефом, надеюсь поднимет зп, хотя может сослаться на "кризис, кризис" и зарубить повышение. вы сами видите что творится кругом(((( у меня у многих зп посрезали и грозятся еще((( посидите пока на этом месте, возьмите себя в руки)) любитесь в мужем чаще. напряжение спадет. я вас прекрасно понимаю, но сейчас лучше так себя не расспускать 04.06.2009 17:02:37, lapo4ka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 13:01:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!