Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узел в щитовидке

Девочки, может кто сталкивался, нужен совет. Планирую беременность (после толи анэмбрионии, толи просто выкидыша, так и не выяснили, эмбриона толи вообще не было, толи не успел еще появиться и все вышло). По гинекологии все хорошо, а вот в щитовидке обнаружен узел с ободком величиной 1,7 см. Гормоны и репродуктивные и щитовидки в норме. Но без пункции узла беременеть не разрешают :( Сейчас нужно выбрать где делать пункцию: либо институт эндокринологии, либо КАРС (на Дмитровском шоссе) Если про институт я еще слышала, то про второе учреждение ничего не знаю. Но врач посоветовала ехать именно во второе, т.к. там по ее мнению работают хорошие кистологи. Поскольку узел похож на кисту, во время пункции хороший кистолог сможет отсосать жидкость и узел уменьшится, а плохой нет. Посоветуйте чего-нибудь. Куда ехать? Цена вопроса: в КАРС примерно на тысячу дороже...
15.10.2008 13:11:32, Скроюсь...

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы немного неправильно поняли расклад. Во втором учреждении работают хорошие ГИСТОЛОГИ (т.е. врачи, изучающие клеточный состав узла). Это означает, что пунктат (т.е. то, что будет получено при пункции, они внимательно посмотрят под микроскопом и сделают грамотное заключение, на основании которого лечащим врачом будут даны рекомендации).
Что же касается "похожести" узла на кисту, то при грамотном выполнении пункции объём узла действительно может уменьшиться за счёт удаления жидкости. Тут уж всё зависит от опытности выполняющего пункцию хирурга.
Резюмирую -специальности "Кистолог" не существует. А Гистологи вовсе не пунктируют узел, а смотрят клетки.
15.10.2008 16:18:56, Anyusha
И еще добавлю, что врач предлагала КАРС именно для проведения там пункции, а не для консультации гистолога. Поэтому для начала нужно выбрать, где сделать именно пункцию... 15.10.2008 16:46:41, Скроюсь
Спасибо за разъяснение, простите бестолковую :) Просто если институт эндокринологии заведение государственное и общеизвестное, то что такое КАРС я не знаю. Если Вы знаете что это за учреждение и действительно ли там работают грамотные гистологи, буду рада услышать какую-нибудь информацию. Дело не в деньгах, мне нужно, чтобы хорошо сделали пункцию. 15.10.2008 16:44:16, Скроюсь
я делала 2 раза пункцию в больнице МПС на Соколе... цену не помню, три-четыре года назад. Нормально сделали, больно только конечно :( 15.10.2008 13:53:42, Рыбушка (marina_design)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 00:19:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!