Раздел: Зачатие (Здравствуйте!Эх, так, , делать нельзя как я - написала в Медицинские вопросы, а теперь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!

Здравствуйте!
Эх, так, наверняка, делать нельзя как я - написала в "Медицинские вопросы", а теперь мнекажется, что надо было сюда...

Перехожу к делу. Поплакала, теперь можно рассказывать?
Я не знаю, что думать! Ситуация следующая:
Мне уже 33 года, очень хотим ребёнка с мужем. В этом месяце (ноябрь) активно планировали. Результат - месячные в положеный срок не наступили. Вообще они у меня обычно чёткие. Вот смотрите: 16 апреля, 15 мая (тут, наверное, перелёт сказался. Мы в Египте были), 13 июня, 9 июля, 5 августа, 31 августа, 28 сентября, 24 октября... Т.е. ожидала я очередные где-то 21 ноября. Но срок наступил, а месячные - нет. Хотя ощущения какие-то были похожие, но совсем недолго, день, наверное.
Естественно, после нескольких дней задержек стала активно портить тесты :)
Первый ничего не показал внятного. Два следующих - хоть и бледные, даже очень один раз, но всё-таки вторые полосочки просматривались довольно неплохо. Мы счастливые! Я уже уверена была, что вот оно свершается! И грудь ещё напряжённая, болела даже. Ну, точно, думаю!

И вот вчера, 30 ноября... к концу рабочего дня было какое-то нехорошее ощущение опять как перед месячными. А ещё позже, дома, я психанула хорошо на бедного, несчастного мужа из-за того, что он мне примету сказал, вторая часть которой - "дети конопатыми родятся". Наобзывала его, а потом нарыдалась! После почувствовала что-то нехорошее внизу живота - как ниточка что ли натягивается и покалывает. Особенно при напряжении: встаю, переворачиваюсь с боку на бок и т.д. Я перепугалась. Ночью видела во сне, пардон, прокладку окровавленную. А утром - какие-то выделения: то ли месячные, то ли не знаю что. Чуть-чуть, грязного цвета какого-то... :( Живот болит, хоть и не сильно.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА БЕЖАТЬ?
Может кровь сдать, чтоб точно знать, беременная или нет? (я вообще-то и без того собиралась) Что посоветуете? Тут ещё вспомнила, что вчера на работе надо было перенести кое-что тяжёлое. Но я отказалась. Хотя сначала вообще-то приподняла... Но не может же быть из-за такой ерунды! Или от психа моего вечернего?!
А, может, я была беременная, а теперь уже нет? (Опять рыдать хочется!) А, может, я себе свою беременность выдумала (хотя как же бледные полосочки?) и это просто задержавшиеся месячные? В принципе у меня в последий месяц такой напряг на работе был и нервы... Может, из-за этого?
А, может, всё-таки беременная и эти выделения - угроза несохранения? Тогда мне нужен покой? И этот... дюфастон, да?
В общем, очень нужна ваша помощь!
Муж вчера меня с работы встречал - цветы подарил....... Так радовался всё это время, что месячных нет...
Сейчас опять разрыдаюсь!
01.12.2007 12:00:30, Natalie1515

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по эмоциональности написанного - вы точно беремены :)))
Вам не надо ничего делать и нукуда бежать. При беременности изменяется гормональный фон и выделения могут измениться. Главное чтобы не было кровянистых выделений. Будут - пойдёте к врачу.
Сейчас вам надо настроится на спокойное вынашивание.
1) Валерьянка
2) МагнеБ6
3) при болях (дискомфорте, напряжённости) Но-шпа.
4) можете витамин Е попить. (поливитамины, я надеюсь, вы пьёте?)
И не думайте, что валерьянка - это для смеха. Это ОЧЕНЬ важный препарат для таких эмоционально лабильных, как вы :)
Удачи вам! И конопатого мальчишку! ;)
03.12.2007 09:03:48, Лотос
1.вы беременны
2. скорее всего, у вас угроза, поэтому необходимо к врачу, если вы пока сами не знаете, какие вам показаны препараты для сохранения беременности и поддержания гормонального фона. пока но-шпа не повредит 9ее можно на ранних сроках), папаверин, валерианка ( раз Вы такая реактивная).
3. корочиневые выделения говорят о том, что выходит старая гематома, а вот от чего она образовалась (имплантация, отслойка или гормональная недостаточность или, не дай Бог, какие другие причины), скажет врач. В любом случае, не волнуйтесь, это бывает с очень-очень многими беременными, но и не закрывайте на это глаза - необходимо дополнительное обследование.
01.12.2007 14:00:31, партизан из древненьких
Сделайте УЗИ, если беременность подтвердится, врач назначит сохраняющую терапию. У меня на сроке 5 недель выделения начались, т.к. были выходные и праздники мне по телефону назначили покой, утрожестан, метацин, персен и без истерик. 01.12.2007 13:38:44, Мурррка
Я тоже думаю, что ВЫ БЕРЕМЕННЫ!!!:))) Вот покой Вам точно нужен, не нервничайте, по-больше лежите! Не переживайте, у меня у сестры была такая же ситуация, тест заполосатился, потом начались коричневые выделения, делала свечки с папаверином, но-шпа.Врач ей сказала, главное чтобы не алая кровь и необильные выделения. Сейчас у нее уже 14 недель - все ОК!ТТТ
Конечно, по возможности, нужно к врачу или позвонить в гинекологическую скоруу, проконсультируют или приедут.
Удачи Вам!!!:)))
01.12.2007 13:32:58, KIM
Хорошая новость - это беременность, точно.
Насчет выделений - угроза прерывания, но небольшая, потому что коричневые, ЭТО НЕ СТРАШНО. Принимайте но-шпу 3 раза в день и ПОКОЙ, НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!!!
В понедельник срочно в ЖК БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Если начнутся АЛЫЕ выделения, как свежая кровь, прямиком в больницу на сохранение. Хорошо сохраняют в 1-й гинекологической (меня там сохранили после 2х дней алого кровотечения!). Это на ул. Гастелло, 42 (по ссылке). Предварительно позвонить туда.
Но пока у вас всё В ПОРЯДКЕ. Не переживайте, и ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И на всякий случай @@@@@
Пишите на подник, если что.
01.12.2007 12:11:55, мама дорогая
Успокойтесь!!!! Все у вас будет хорошо @@@@@
Не волнуйтесь, девочки в низу вам написали что делать, я могу только посоветовать еще сдать кровь на ХГЧ ;)
01.12.2007 16:27:33, Лёличек

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 14:58:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!