Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лера2007

ЦМВ и герпес

ну вот я и сдала наконец анализы...
все в норме кроме вышеозначанных вирусов. Подскажите пожалуйста, где можно почитать по подробнее про ЦМВ и его значения и как лечится и надо ли вообще, буду собирать теперь инфо и разные мнения... :( может ли это быть причиной бесплодия? и еще меня беспокоит значение анализа Anti-CMV-IgG=171,9 при референсных значениях<15-отр. и Anti-HSV-IgG=20,6 при референсных значениях <0,9-отр. Где-нибудь можно посмотреть расшифровку? что это просто хроническое, или в стадии обострения? то что придется через месяц их пресдавать, это я поняла, но есть какие-нибудь границы при выходе из референсных значений, типа на 10% - не страшно, а на 100% - очень плохо? К врачу пойду, дождусь еще соскоба, но хотелось бы самой инфо почитать и ваших мнений послушать, просто от врача не жду чуда, же есть опыт многолетнего лечения уреаплазмы (безрезультатно), кстати сейчас ее нет... И еще вопрос - Уреаплазма и ЦМВ - это одного поля ягоды?
Спасибо, что дочитали, надеюсь на ваши консультации
06.07.2007 09:43:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лера2007
спасибо за ответы, приму к сведению и подумаю, чтобы еще сдать, а то уже успела себя накрутить... 09.07.2007 11:50:32, Лера2007
Лотос
ЦМВ в вашем варианте НЕ может быть причиной бесплодия.
Если отбросить в сторону редкие случаи, которые пытается охватить Et Cetera :), то у вас всё нормально.

Вы являетесь носителем ЦМВ и герпеса. У вас эти вирусы (скорее всего, процентов на 95) в неактивной стадии. Это норма для большинства людей.
Вам, на будущее, надо будет следить за их титрами и вести здоровый образ жизни, чтобы не допустить их активации.

Ниже референсных значений - это значит, можно считать, что их нет вообще. В принципе, некоторые врачи считают, что лучше уж иметь антитела к ЦМВ (как у вас), чем вообще быть свободной от него. Т.к. реактивация в период беременности менее опасна, чем первичное заражение.

Уреаплазма и ЦМВ конечно же совершенно разные вещи. Et Cetera очень вразумительно всё объяснила.
08.07.2007 21:06:45, Лотос
Привет!
По вашим титрам цмв и герпеса нельзя сказать, есть ли активный процесс. Такие титры бывают и при обострении инфекции при слабом иммунитете, и при латентной фазе при сильном. Либо - вялотекущий процесс. Но для точного ответа надо сдавать посевы - слюны и мочи в первую очередь. Эти анализы могут взять в московсеом герпетическом центре, специализирующимся именно на этих вирусах - по 350 что ли рублей за посев.

Антитела через месяц пересдавать не надо, ибо бессмысленно, так как они сильно зависят от колебаний иммунитета. В общем, в герпес-центре вам скажут.

Уреаплазма и цмв - обе инфекции, но между ними общего не так уж много. Основное различие: уреаплазма - бактерия, цмв - вирус. И лечится уреаплазма антибиотиками, а цмв - иммуноглобулинами. Это довольно простое лечение, дающее 100% гарантию ВРЕМЕННОГО усыпления вируса.

Насчет бесплодия: сам по себе цмв может быть причиной бесплодия только если он цветет пышным цветом. Лейкоциты в мазке есть? Если нет - то не должен, хотя, может, это еще просто неизветсно. Зато цмв может быть причиной временного мужского бесплодия.
Муж что-нибудь сдавал?

Есть еще один важный аспект: любые инфекции являются фактором риска с точки зрения развития аутоиммуных заболеваний, которые, в свою очередь, приводят к разным формам бесплодия. Сдавали ли вы анализы на аутоантитела? Если нет - по-моему, лучше всего их делают на Опарина.
06.07.2007 17:43:48, Et Cetera

Статья дня

«Говорят, для тиреоидита Хашимото нет лечения, но я его нашла»

Диета и образ жизни при аутоиммунном тиреоидите
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!