Раздел: Медицинские вопросы (Мария,скажите пожалуйста.Меня интересует чем это грозит, что будет,если их не удалять и если их удалять - это больно или как?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Кисты на шейке матки

Мария,скажите пожалуйста.Меня интересует чем это грозит, что будет,если их не удалять и вообще, если их удалять - это больно или как?
07.10.2005 11:01:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На шейке матки бывают полипы или миоматозные узлы - чаще всего субсерозные. Про кисты слышу впервые. 07.10.2005 22:11:10, KotBegemot
зависит от того, что там на шейке есть еще. можно не трогать. не больно 07.10.2005 12:47:15, MariaMM
Я не Мария, но скажу кое-что из своего опыта. У меня были полипы на шейке , даже вопроса не было, что их не нужно удалять, потому что любые образования могут со временем стать недоброкачественными - оно нам надо?
Мне удаляли гистероскопическим методом под общим наркозом, там как я понимаю типа в микроском смотрят нет ли чего внутри матки и удаляют всё что найдут. Не больно, только я из наркоза тяжело выходила. Вот собственно и всё.
07.10.2005 11:46:28, Жужелка
А что значит "тяжело из наркоза выходила"?
А то у меня удаление полипа в матке в понедельник, я переживаю.
07.10.2005 16:46:52, elenushka
Ну это была 2-я операция под общим наркозом - первый раз с платной клинике (они сразу сказали , что у них очень хорошиц наркоз). Так вот тогда я быстро отключилась, ничего не снилось, очнулась уже на другой каталке от чьего-то храпа:) перевезли в палату, продрыхла почти до утра, только вечером нас будили, чтобы в туалет сходили:) А во второй раз (когда полип удаляли) во время операции бешенно прокручивались все время какие-то события, не понять то ли сон то ли явь - оказалось, то, что было незадолго до операции все время крутилось. Очнулась с кислородной маской - не знаю может это нормально. И потом уже в палате меня озноб колотил со страшной силой, хоть меня и 2-мя шерстяными одеялами накрывали. И рвало постоянно , хоть и совсем нечем было - там же накануне уже какие-то ограничения по еде были (уже и не помню какие именно). Вот. В принципе ничего страшного, неприятно немного :) 07.10.2005 17:17:36, Жужелка
только кисты это совсем другое. совсем. 07.10.2005 12:47:41, MariaMM
Ну что с непрофессионала взять:) 07.10.2005 12:50:30, Жужелка

Статья дня

«А вы знали, что вас ждет, когда заводили ребенка?»

Женщинам в России не хватает поддержки и информации, говорят феминистки. Вы тоже так считаете?
Симптомы климакса у женщин. Крем для лечения сухости влагалища

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!