Раздел: Медицинские вопросы (Здравствуйте, девочки! Может быть вы и мне пое разобраться?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и всем

Здравствуйте, девочки!
Может быть вы и мне поможете разобраться?
Планируем вот уже 6 циклов, пока безуспешно. Первые две беременности наступили буквально с первого цикла. Так что нынешняя ситуация меня просто пугает. К тому же после вторых родов цикл какой-то странный: перед менс. выделения какие-то коричневые несколько дней. Естественно, у врача была. Точнее, у врачей. Про ненаступление беременности говорят , что 6 циклов - не показатель. Про выделения - что может быть эндометриоз. Вопросов, собственно, у меня два. Первый - про эти непонятные выделения перед менс. : то красно-коричневые,обильные, по 3-4 дня, то серо-коричневые, незначительные 1-2 дня. И сами менс. какие-то последний раз странные были: 2 дня еле-еле, больше мазня какая-то, чем кровянистые выделения, на 3-й день вообще ничего, на 4-й снова чуть-чуть. Может, кто-нибудь сталкивался с таким? На что это вообще похоже?
А второй вопрос про сегодняшнее УЗИ. ( Выдали бумагу, которую расшифрует врач только на приеме в пятницу).
Итак, УЗИ на 9-й день цикла. Эндометрий соответствует первой фазе цикла, толщиной 8 мм. Матка отклонена влево, длина 42, шир. 44, толщина 34 мм. Правый яичник 27х20мм, левый 21х20, сбоку и сзади от матки. В левом фолликул 13мм. Все без эхоструктурных изменений.
Подскажите, кто знает, это все - нормально? Чего оно у меня все куда-то отклонено? И с миллиметрами этими - эндометрия и фолликула - нормально? И про эндометриоз ничего не сказали определенно - есть он у меня или нет?:( Пожалуйста, просветите, кто знает. Спасибо!!!!
23.02.2005 00:32:02, можно анонимно?

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, поводов для беспокойства нет. Полгода - это не срок, бить тревогу стОит после 13 месяцев безрезультативных попыток!!! Про характер выделений при М. обязательно уточни у врача! Удачи и не парься:) 23.02.2005 11:34:15, Rimusha
Знаю только что 13 мм фолликул на 9-й день ето норма. 23.02.2005 02:06:09, sacura
Судя по УЗИ все нормально, отклонение - индивидуальная особенность, про цифры - пусть врач комментирует, один доминантный фоликул растет - хорошо, значит и овулировать возможно он будет. Эндометриоз на УЗИ могут и не увидить, смотря где он расположен, а может его и нет. 6 месяцев это и правда не срок. Так что не переживай заранее 23.02.2005 01:46:46, Симба
на счет того что матка отклонена ничего страшного просто специфика зачатия в том что после акта вам нужно будет лежать на левом боку для более вероятного зачатия а на счет выделений у меня тоже такое было но очень давно - мне цикл потом востанавливали 23.02.2005 01:01:45, баниласка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!