Раздел: Анализы, тесты (Подскажите, кто и гормоны сдавал и антитела к Тг, к ТПО, к рецепторам ТТГ тоже?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady, девочки! подскажите про щитовидку

Подскажите,пожалуйста, кто и гормоны сдавал и антитела к Тг, к ТПО, к рецепторам ТТГ тоже?
Дело в том, что я вот жду анализов по щитовидке и мне нужен совет. Осенью на общупывае у меня была норма, на УЗИ тоже, решила прикольнуться и сдать анализы на ТТГ, Т4, Т3, а девочка знакомая еще и АТ к ТПО там приписала. Анализы из поликлиники за 1,5 месяца так и не пришли, ну я и забыла про них в конце концов, а сейчас подумала времена поменялись, надо забрать анализики для статистики. Так как самой неудобно было через год приходить, попросила знакомую медсестричку. А она мне звонит и говорит: "Сказали срочно перездать и приходить если еще не позно! (ТТГ 3.9, Т3 4.8, Т4 302, АТ ТПО 1150)" Веселенькое дело. Но так как я еще жива, анализы сдала, на учет по планированию беременности стала, Вот жду уже месяц этих анализов, всех издергала. Пообщаться хочется...
01.08.2004 11:00:26, Наташечка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, в анализах должны быть нормы. В той лаборатории, где я сдавала, ТТГ норма до 4-х, при Б. он должен быть 1-2, т.е. 3,9 - это на грани. Грозит проблемами с вынашиванием (это не страшилка, просто лучше знать и принять меры, чем не знать, ИМХО). Про Т3 и Т4 ничего не скажу, т.к. я сдавала свободные, а вот АТ-ТПО норма до 35, 1150 - мне кажется, очень много. Я бы к врачу все-таки показалась с этими анализами, если планируешь. 02.08.2004 18:41:37, Brusnichka
Я поняла из конференции, что у тебя проблемки, но совсем не поняла какие, если тебе сложно просвети...Всего хорошего!
02.08.2004 20:56:50, Наташечка
К врачишке побегу бегом:(. Только вот повторные анализы никак не приходят:(((. Уже целый месяц жду, А нормы там на листе не написаны, думай, что хочешь - бесплатно в поликлинике сдавала. На планирование беременности записалась к хорошему специалисту, такие у нас в Минске в консультации "Брак и семья" при 7 клинике заседают. Буду на чеку. Невынашивание это мне меньше всего интересно. Спасибо за письмо, унывать пока не буду:). 02.08.2004 20:26:51, Наташечка
Наташ, я еще сама не во всем разбираюсь... могу сказать, что ТТГ у меня 4,73.... врач сказала, что это пройти должно, что не особо повышено (при норме до 4,2)... а девочки мне тут говорят, что для хорошей беременности должно быть максимум 1,5-2... в общем, я сама жду с нетерпением визита к гинекологу, что б та меня просветила... 02.08.2004 10:56:40, Justnady
Спасибо за ответ:). Хорошо, что мы все нашлись, а то в округе меня не очень понимают, считают, что лучше ничего не знать про себя и к врачам вообще не ходить. И еще, что я все время чего-то еще придумываю:(((. А я просто не хочу для своего малыша никаких проблем. А их пока хватает...
Ну, теперь будем просвещаться вместе. Ты у гинеколога-эндокринолога наблюдаешься? Я отдельно у гинеколога и отдельно у эндокринолога. Думаю грустить не будем и во всем разберемся. Вместе весело шагать по кабинетным просторам (к малышовой цели:))). Удачи тебе на ближайшем приеме.
02.08.2004 17:33:40, Наташечка
Я к сожалению не понимаю ничего в цифрах, но у меня тоже проблемы с щитовидкой. Во время предыдущей беременности я зачем-то попросила сделать мне анализ и обнаружилось, что она у меня hyperactive (но не сильно). Никак лекарств я не принимала, только регулярно сдавала анализ крови. Ребенок родился здоровенький.
Сейчас у меня 6 недель и врач опять сделал анализ. В итоге ТТГ=2.9 при норме 3-5.5 (это в Канаде). Как мне сказал врач, отклонение от нормы мизерное, но он хочет проверить Т3 и Т4. Результатов я не знаю, но сказали, что все в норме.
Надеюсь, что и вас все будет нормально.
02.08.2004 07:29:00, Tabaluga
Большое спасибо за Ваше письмишко. Видела фотографию ваших забавных мальчишек:).
Желаю Вам счастливой беременности и поменьше проблем.
02.08.2004 17:15:10, Наташечка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!