Раздел: Подготовка к зачатию

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нерегулярный цикл

Хочу узнать у тех, у кого был нерегулярный цикл: что вы такое делали и пили, чтобы он выровнился, чтобы была нормальная овуляция? И сколько по времени это заняло? Мне почему-то кажется, что это из области фантастики, если врач сможет откорректировать цикл. Это это спрашиваю, потому что планируем беременность, а цикл непостоянный. Врачам не очень доверяю, они как будто эксперименты на нас ставят. Пожалуйста, напишите все!!! Мне это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО.

15.04.2004 18:01:41, Энжи

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же проблема. Врачи ничего не говорят, дважды беременела на почве отмены противозачаточных. Советуют пить мелису, пью, позывы есть, месячных пока нет, прошлый раз вызывали гормонами. Лично мне помогает похудеть килограмм на 10 и долгосрочное правильное питание, у меня точно установленно, что овуляции нет. Врачам не верю, с беременностью надеюсь на чудо, благо один ребенок у меня все таки есть. Очень больная тема. Зохочешь говорить поАське, вот номер - 305170403, в любом случаи, желаю удачи от всего сердца 16.04.2004 10:08:45, Klop(anna)
только ВЫ сами не ставьте на себе эксперименты и не валите в одну кучу регулярность цикла и овуляцию - это никак не связано. нерегулярность цикла -не признак проблем с овуляцией и не является показанием для ее стимуляции. стимуляция овуляции сама себе назначенаая может привести к серьезным долговременным осложнениям. 15.04.2004 18:04:40, MariaMM
Мария, ну а с чего же начать? Сдать опять кровь на гармоны, пройти все обследования? У меня месячные последний раз были 1 февраля.Никактх позывов не наблюдаю ;)) Сейчас пойду к врачу, скажут, что надо противозачаточные попить и на их отмене заберемению. Уже несколько врачей так говорили. Я забеременеть хочу, а не противозачаточные пить. Или регулировать цикл можно только гармонами?? 15.04.2004 18:11:12, Энжи
я же не знаю, что вы УЖЕ прошли. для начала хотя бы мерять БТ правильно и делать узи-мониторинг. тогда станет ясно, нужно ли сдавать на гормоны. а сколько циклов планируете беременность? заниматься нужно, искать другого врача, не того кто противозачаточные пропишет. все равно без врача - это только планировать,а лечиться и добиваться овуляции (а есть ли она, или нет ли ее - этого никто без обследования, а значит без варча не знает) - только под контролем врача. 15.04.2004 18:20:46, MariaMM
А вообще какие есть способы нерегулярный цикл сделать регулярным? Что пьют :травы, гормоны?? И вообще реально, чтобы были месячные и овуляция в норме?? Что-то я сижу сегодня в отчаянии. В субботу записалась на УЗИ. Посмотрим, что там скажут мне 15.04.2004 18:25:11, Энжи
естественно все реально. только для того чтобы сказать - что пить - надо знать диагноз. а для этого надо обследоваться. и узи однократное ничего не скажет, нужен узи-мониторинг в течение цикла, и нужна БТ. все написано в статье Определение овуляции на моем сайте. там же алгоритм обследования при нерегулярном цикле. 15.04.2004 18:47:30, MariaMM

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.05.2018 08:34:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!