Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Глупый, наверное, вопрос, и все же... Девочки, подскажите, с чего вы начинали планирование?! Поясню: задумались мы с мужем о ребенке, и оказалось вдруг, что я не знаю, с чего начать:
1.пойти в ЖК еще до беременности на консультацию;
2.сразу начинать искать себе хорошего гениколога и пойти на консультацию к нему;
3.пойти в любой мед.центр и сдать комплексно все анализы (невзирая на космические цены),
4. сдать анализы, но не комплексно, а выборочно (но тогда какие?),
5. не заморачиваться этими проблемами, а беременеть (как советует сестра-врач), а все необходимые обследования проходить по ходу дела?

Добавлю, что один ребенок от первого брака уже есть, годков мне уже за 30, в новом браке беременности еще не было.

Помогите разгрести сумбур в голове и наметить первые шаги! :)
01.08.2003 16:52:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Сдать анализы на инфекции (кровь, мазок).
2) перейти на здоровый образ жизни - не пить, не курить, много спать и гулять на свежем воздухе, правильное питание -- и себе, и мужу. Это как минимум за 3 месяца до планируемого зачатия
01.08.2003 17:51:47, ТД
BM-13 (17)
я нашла гинеколога, которому я доверяю, он меня посмотрел, сказал, что по гинекологии всё ок, взял мазки на инфекции.
Когда были известны рез-ты, оказалось, что всё нормально и было дано добро :)
01.08.2003 17:18:52, BM-13 (17)
Я сдала анализ на инфекции, на краснуху,
сходила на УЗИ и уже по результатам с доктором посмотрели, как у нас реально обстоят дела и что нужно-не нужно делать дополнительно.
За несколько месяцев до этого стала пить витаминки.
Вот и все:)
01.08.2003 17:07:22, ласточка
Я бы для начала нашла хорошего гинеколога. Т.к. в ЖК редко могут помочь. Мне во всяком случае не помогли. ДАлее вы уже со своим гинекологом разрабатываете план действий.
Я пила витамины, фолиевую кислоту. Сдала анализы на скрытые инфекции, краснуху, гепатит. Нужно еще на цитомегаловирус, токсоплазмоз.
Потом я стала измерять базальную температуру (для определения момента овуляции). И у нас очень быстро получилось. Желаю удачи.
01.08.2003 17:00:33, Бяка-Пузяка (21)
Спасибо! В нашей ЖК со старых советских времен мало что изменилось, поэтому туда идти особенно смысла нет. Поиск гинеколога - это ведь тоже процесс! :) Вы не подскажите, как своего нашли - кто-то посоветовал, или просто в мед.центр обратились? 01.08.2003 17:04:29, планирую...
Подруга посоветовала. А вы откуда? Если из Москвы, то девчонки посоветуют к нашей Марии обратиться. 01.08.2003 17:09:30, Бяка-Пузяка (21)
Из Москвы! :) А где можно посмотреть координаты Марии? 01.08.2003 17:12:01, планирую...
В самом начале в правилах конфы есть ссылка на ее регу. 01.08.2003 17:18:32, Бяка-Пузяка (21)
сходить к хорошему гинекологу, думаю, что там все и скажут. Просто, что нужно именно Вам может сказать только врач, который Вас на кресле посмотрит. 01.08.2003 16:54:31, рыжик

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!