Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Гардероб для "полного счастья"

полезла я на днях шкафы разгребать и что? Куча одежек приличного качества, отличного состояния, которые очень когда-то нравились, но по разным причинам так и не носились.... Грустно мне стало. Ну разучилась я одеваться стильно... То беременность, то кормление, да и в песочницу как-то приличное ничего одевать не хочется. Несколько лет вообще из брюк не вылезала. Вот и получилось, что вроде и вещи есть и носить нечего, т.к. или откровенно старомодное или не сочетается ни с чем.
Одним словом пора что-то в себе менять. Поэтому вопрос: сколько и чего должно быть в гардеробе так, что бы и шкафы не ломились и выглядеть всегда на отлично. ТО, что одно с другим должно комбинироваться сама понимаю :)) А если еще и наглядные примеры кто предложит - моему восторгу и благодарности не будет предела.
Да, забыла добавить, при сборе гардероба очень хателось бы учитывать "анамнез" - 3 мальчишек, машина, пробежки по рынку, офис мне кажется в этом году не светит
07.06.2009 15:30:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, поддергивая на ходу джинсы, с завистью смотрю на одну маму на детской площадке: она с коляской-люлькой и маленьким мальчиком около двух лет умудряется ходить на шпильках, с прической, маникюром, в стильных обтягивающих брючках и блузочке в тон.

Одно только не пойму: как на каблуках лезть в песочницу, чтобы урегулировать спор где чья лопатка и почему Вова стукнул Сеню ею по голове?!
10.06.2009 13:56:32, Дикая_пятка
по мне так, джинсы, и все что к ним подходит. все остальное надевается мной крайне редко. сидеть в миниюбке на асфальте очень неудобно. 09.06.2009 00:52:04, Natalya L
barabachka
У меня после рождения первого гардероб плавно перетек в спортивный стиль, большая часть вещей пестренькая, чтобы не стирать после каждого прогулки. Несколько "серьезных" вещей которые можно надеть на работу. Благо за 2 года все забывают что этот костюм я носила до декрета. Классика она всегда актуальна. А так штук по 4-5 джинсов и водолазок и всё комбинируется между собой по очереди. Ну а детом соответственно майки+шорты в таком же количестве 08.06.2009 14:40:02, barabachka
соня-мама
а мне в последнее время достаточно двух-трех перемен на каждый сезон. большее количество имеется, но по факту не носится.
вот сейчас ношу джинсы с топами и юбку в стиле кантри. остальное просто лежит. но-это я дома пока.
08.06.2009 09:38:43, соня-мама
LU
:)а нет ответа на данный вопрос:) у меня тоже - шкафы ломятся,а надеть нечего:))) и вот только сейчас, в последние полтора месяца,когда я порвала связки в колене и вынуждена все эти полтора месяца хромать в лангете, практически не отходя далеко от дома (ну,до парка через дорожку и до рынка, тоже через другую дорожку дойти могу:) - поняла,что можно жить и иначе:). правда, тут у меня выбора-то особого не было - на лангету ни одни из имеющихся джинсов не налезли:), налезли одни старые дачные камуфляжные штаны, в которых я ходила месяц. когда потеплело - нашла в убранных с прошлого лета вещах широкие штанцы хаки с карманами, вот теперь в них хожу-гуляю. плюс - но это уже перебор:) - купила широченные джинсы,классные и необычные - в них меня муж возит на встречи (с подругами, в гости и тыды:)
воть:)
кто бы мне сказал еще этой зимой, что я буду месяц носить одни штаны - посмеялась бы и покрутила пальцем у виска:) а сейчас думаю - да нормально это. и чувствую себя вполне комфортно. единственно,от частых стирок штанишки быстрее теряют вид...
в общем, 2 пары джинсов - просто обязательны.
2 пары летних штанов, 1-2 пара капри. если носите шорты или короткие юбки - можно и их парочку:)
юбки,как я поняла - неактуальны:) но 1-2 иметь все-таки надо (у меня есть одна из легкой джинсы длиной по колено - просто универсальная, и с обычным топом,и с вечерней блузой - смотрится классно:), остальные висят - раз-два в год одену,может,каждую.
далее - верх. топы - штук 5, не меньше (у меня много больше:), ибо топ больше 1 дня не носишь,значит - частые стирки. поэтому на мой взгляд - топы и футболочки это такие вещи,которых много не бывает:). из них у меня есть пара топов и пара футболок "на выход" с друзьями в кафешку/боулинг:), остальные - повседневные.
толстовка - нужна. 1-2, в принципе больше не надо. у меня одна, универсальная:) все хочу себе вторую купить - но не попадается то,что было бы так же стильно и универсально.
ну и пара-тройка кофточек "на выход" в приличное место:) - одна из них может быть "двойкой".
собственно,вроде и все. на лето:)
главное правило - покупать хорошие вещи. они чаще всего имеют удачный крой и дольше сохраняют приличный вид:). мне,имея тоже троих мальчиков, машину и кучу спортивных увлечений, долгое время было дико покупать дорогие вещи для прогулок и хождения по магазинам/рынкам:). однако, потом я открыла для себя СП - и жизнь (т.е. мой гардероб) наладилась:))), а сейчас и вообще - я могу пойти, увидеть и купить понравившуюся вещь, даже если не собиралась это делать. иногда прям ощущаю,что вещь - моя! и не купить ее я не могу:)
а на счет сочетания цветов - это смотря,какие Вам идут. с джинсами сочетаются все цвета. плюс в дополнение - аксессуары.
07.06.2009 21:23:46, LU

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!