Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Мосгортур» подводит итоги первой половины летней оздоровительной кампании 2015 г.

К середине июля вместе с «Мосгортуром» по льготным путевкам от Правительства Москвы в летних детских лагерях и на семейных базах отдохнуло 16 000 московских детей в возрасте от 3 до 17 лет.

Основное внимание в этом году было уделено развитию системы детского отдыха в России. Московские дети и семьи отдыхают на Черноморском и Азовском побережьях Крыма, побережье Краснодарского края, в Абхазии и на территории Кавказских минеральных вод, а также в средней полосе России. География отдыха детей за первые две смены распределилась следующим образом: 30% посетили лагеря в Краснодарском крае, 29% - в Крыму, 16% отдохнуло на Подмосковных базах, в Абхазии – 13%, в городах средней полосы России – 9% и на территории Кавказских минеральных вод – 3 %.

Уникальные тематические программы

В течение всех четырех смен в детских лагерях «Мосгортура» проводятся 7 уникальных тематических программ, основанных на концепции полезного отдыха: «Юный натуралист», «Москва вела страну к Победе», «Лидерство и здоровье», «Россия. Общий Мир», «Стиль – Книга! Году литературы посвящается», «Приключения полиглота» и «Я–стратег. Бизнес-программа для детей и подростков». Во все программы интегрированы мероприятия, посвященные Году литературы в России и празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Впервые «Мосгортур» проводит эксперимент по организации уникальной смены, во время которой дети проводят одну неделю на побережье Краснодарского края, а остальные две – в предгорье Западного Кавказа, в парковой зоне, окруженной лесами, водопадами и каньонами.

Перевозка детей

На основе обращений, поступивших от родителей, специалисты ООО «РЖД ТУР» в 2015 г. разработали специальный безопасный маршрут перевозки детей: до оздоровительных лагерей «Мосгортура» в Краснодарском крае поезда следуют в объезд Луганской области.

Стандарт детского отдыха

Крупным нововведением 2015 г. стало предъявление к оздоровительным учреждениям повышенных требований, согласно разработанному совместно с москвичами «Московскому стандарту детского отдыха».

В первой половине лета «Мосгортур» прекратил сотрудничество с двумя санаториями из-за выявленных на базах нарушений и несоответствия предъявляемым стандартам. Так, был заменен санаторий им. Пржевальского в Смоленской области на пансионат «Ярославль», лагерь «Юбилейный» - на лагерь «Лазуревый берег» в Краснодарском крае.

(Мосгортур)

Другие новости.
20.07.2015 15:50:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!