Раздел: Медицинские процедуры (Уже много раз в конференции обсуждали этот вопрос, но я в хочу посоветоваться в варианте если)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стволовые клетки

Уже много раз в конференции обсуждали этот вопрос, но я в хочу посоветоваться в варианте если это стволовые клетки новорожденного братика или сестрички. Кто нибудь пробовал? Сама продцедура сбора и хранения в Гемоцентрах 40 тыс. Говорят результаты при использовании гемопоэтических стволовых клеток для лечения ДЦП в Санкт-Петербурге в НИИ психоневрологии им. Бехтерева изучают, тел. 8-812-567-7288, Скоромец Тарас Александрович. Может тоже сказка?
21.08.2006 23:20:16, НикаЧер

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у наших родственников у дочки диабет, они специально приезжали из Казахстана, сначала забор клеток, потом их рост, потом вливания. Как им объяснили это очень хорошо влияет на организм в целом. Когда приезжали первый раз делала анализы - поджелудочная практически не работала. После первого вливания стало гораздо лучше. Но денег прилично, если не ошибаюсь около 10 000 у.е. за все. 22.08.2006 20:49:49, Мария 2004
у nastia узнайте, она вроде делала ребенку, результат оч хороший! 22.08.2006 18:36:34, Olga and Artёmka
Они изучают, но еще не изучили... Процесс трансформации стволовых клеток контролировать никто не в состоянии. Что из них может вырасти, никто Вам сказать не сможет и отдаленные последствия таких экспериментов еще никто не изучал... 22.08.2006 17:15:27, Andre
Андрей, а можно вот какой вопрос: при вливании чужих стволовых клеток как обстоит дело с "реакцией трансплантант против хозяина"? Или такоо тут вообще произойти не может? 23.08.2006 14:10:31, Muha
Вопрос гистосовместимости тут тоже актуален...
Считается, что истинные стволовые клетки (эмбриональные) не содержат на своей поверхности антигенов гистосовместимости, но как они поведут себя в организме реципиента - неизвестно. Т.е. они могут дифференцироваться и образовать эти самые антигены... Но поскольку количество стволовых клеток на вливание мало, многих не заботит, что они могут отторгаться...
23.08.2006 17:13:01, Andre
понятно. 23.08.2006 21:14:06, Muha
Последствия стволовых клеток, после пупертатного периода. Это мощнейший вброс гормонов. Я работаю с мальчиком, которого года 4 назад "пролечили" стволовыми клетками. Они не пьют лекарств, но мальчик в 10 лет выше меня (я 167см) и шире в три раза. Поведение - тихий кошмар. Муж смотрел по Дискавери передачу - пришел к выводу, что стволовые клетки подходят только ребенку из плаценты которого они взяты. Мамины он другой беременности не катят. Чужие тем более. 22.08.2006 21:31:20, Тюля
Получается, что надо перестаховываться заранее, ведь никто не готовится заранее к худшему и не думает о том, что у ребенка будет страшная болезнь :( Потом возможности получить ств. клетки из этой плаценты уже не будет... 23.08.2006 09:47:57, natuska
Если учесть, что лечат внутренние болезни и патологи нервной системы, при онкологии, после политравм, то смысл есть. Ведь никто не застрахован от болезней. При родах делается забор плацентарного материала храниться. Цена только интересно какая. Может столько запалят, что не потянуть. 23.08.2006 14:26:53, Тюля

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!