Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Диагноз для инвалидности

Девочки, помню как-то мне говорили, что какие-то диагнозы ДЦП не проходят для назначения инвалидности. Слышали такое? Что-то вроде, что если гемипарез, то могут придраться при назначении инвалидности, а вот диплегия... без придирок. Если кто-нибудь сталкивался с этим или знает все разновидности ДЦП и их степень тяжести, то подскажите не придерутся к нам на переосвидетельствовании с диагнозом "ДЦП спастический тетрапарез". Просто невропатолог хочет менять нам диагноз со спастической диплегии. Или ее отговорить?
29.06.2005 19:57:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, можете написать мне в аську, попробую ответить на ваши вопросы 244-261-387 30.06.2005 12:57:55, Екатерина 2
Татьяна,думаю что с легкой степенью будет труднее доказать инвалидность.Не пойму как диплегия могла перейти в гемипарез,просто в одной стороне спастика сильнее,а во второй тоже есть но меньше?
Когда у меня мама работала в интернате,там детки с ращелиной неба,был период что им многим поснимали инвалидность,мотивировали тем что дети могут себя обслуживать.Поэтому особо не хвастайтесь своими достижениями перед комиссией.
30.06.2005 06:48:00, МаринаП.
Тан_Тон
не в гемипарез, а в тетрапарез... 30.06.2005 18:05:31, Тан_Тон
Тан_Тон
Так достижений особых нет... После последнего переоформления. А вы скажите - при тетрапарезе спастика меньше или как? я понимаю, что диплегия - это только ноги, а тетрапарез - это и ноги и руки. Или как? Или если ДЦП, то оно и в Африке ДЦП? И неважно что там приписано дальше? Имею ввиду для коммиссии. 30.06.2005 18:04:57, Тан_Тон
Блин, я чевой-то не понимаю. Диплегия это тоже тетрапарез, только руки задеты в меньшей степени, чем ноги. Это же в любой классификации написано. Чего она вам там менять собралась? Шило на мыло? Какая разница? Тетрапарез это более общее понятие, диплегия же уточняет, что больше задеты ноги, а руки в меньшей степени и ребенок может в принципе ими владеть. Я думаю, вам не надо париться с тем, чего вам там напишут, главное, чтобы ИПР путевую прописали. Санаторно-курортное там и все прочее. У нас туда еще и рекомендацию на садик специализированный пишут. 01.07.2005 06:55:25, Бекасик
Тан_Тон
Вполне доходчиво. 01.07.2005 20:29:04, Тан_Тон

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!